Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Кеша

Чем вызвано припухание десны около передних верхних зубов?

Рекомендуемые сообщения

Гость Кеша

Снаружи и внутри припухла десна около передних верхних зубов. Скажите пожайлуста, чем это может быть вызвано? Как пролечить самостоятельно, чтобы не ходить к врачу?

Поделиться сообщением

Причин может быть несколько: воспалительный процесс в самом зубе (пульпит), киста зуба, травмировали десну и попала инфекция, пародонтит. Нужна консультация стоматолога, но в домашних условиях можно попробовать полоскание содой, ромашкой, антибиотик пропить можно, чтобы воспаление снять и не допустить гнойный процесс, чтобы резать не пришлось. Но лучше все же к доктору.

Поделиться сообщением

Вообще конечно к стоматологу надо с такой проблемой, на сайте клиники Блохина есть статья, где описаны все возможные причины воспаления десен, для кого актуальная информация думаю, что найдете без труда. Вообще к пародонтологу можно же на прием сходить. Чтобы врач лечение назначил.

Поделиться сообщением

Hurma, и я думаю, что без осмотра стоматолога вряд ли можно что-то сделать. Вы лечите зубы в клинике Блохина? Не знаете, сколько у них стоит Вектор? И установка коронки?

Rebeka, если инфекция, то может появиться температура. 

У меня лично когда неудачно чищу зубы иногда десна припухает, но все сходит само собой через 2-3 дня.

Поделиться сообщением

некоторые самостоятельно пытаются лечить проблемы с деснами, но как по мне лучше не рисковать и обратиться к врачу. А в какую стоимость вектор терапия в Фрау дент, тоже интересно, надо будет поискать цены на стоматологию, по идее же должен быть прайс на сайте клиники.

Поделиться сообщением

Может просто от жесткой еды. Десны могут повредиться или поцарапаться от жесткой едой.  Есть в аптеке специальный крем гель, метрогилденте вроде бы, спросите лучше у стоматолога на приеме.  Я пользовалась таким кремом после чистки неудачной, десны кровоточили. А этот гель быстро снял раздражения, десны заживил.

Hurma, в этой клинике такой хороший врач, которая проводит профессиональную гигиену и отбеливание, Курбанова Р. Вот поле ее профессиональной чистки у меня десны остались целые, не кровоточили, вот что называется нормально врач работает, на результат.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1054 Views
    • Гость Наталия
    • Гость Наталия
    • 2 Posts
    • 4261 Views
    • Гость Игорь
    • Гость Игорь
    • 2 Posts
    • 1497 Views
    • Гость Олисс