Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ибрагил

Есть ли надежда, что слепота наступит не очень скоро?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ибрагил

Добрый день. У меня сахарный диабет уже больше 20 лет, последний раз ходил на прием к окулисту и получил диагноз – флебопатия, пролиферативная д.р. правого и левого глаза, частичный гемофтальм, тракционная отслойка сетчатки, офтальмогиперензия. Есть ли надежда, что слепота наступит не очень скоро?

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня сахарный диабет уже больше 20 лет, последний раз ходил на прием к окулисту и получил диагноз – флебопатия, пролиферативная д.р. правого и левого глаза, частичный гемофтальм, тракционная отслойка сетчатки, офтальмогиперензия. Есть ли надежда, что слепота наступит не очень скоро?

При данном диагнозе помочь может исключительно хирургическое вмешательство, причем, как можно скорее. Только тогда можно будет избежать слепоты. Основной причиной является отслойка сетчатки. Данная операция стандартная и выполняется практически во всех городах России.

Поделиться сообщением

Если ничего не делать-ослепнете навсегда и довольно скоро. Срочная операция и скорее всего не одна позволит сохранить зрение, но гарантий не даст никто-слишком запустили Вы это состояние. Не согласен со своим коллегой относительно стандартности операции и наличия классных, хорошо оснащенных специалистов по витреоретинальной хирургии требуемого в Вашем случае уровня во многих городах России. Тему эту знаю профессионально и очень хорошо, поэтому считаю свое мнение по данному вопросу более адекватным.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1737 Views
    • Гость Женя
    • Гость Женя
    • 2 Posts
    • 828 Views
    • Гость Шейли
    • Гость Шейли
    • 2 Posts
    • 1791 Views
    • Гость Раиса