Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Мурка

Что такое галитоз?

Рекомендуемые сообщения

Гость Мурка

Здравствуйте. Меня уже замучило постоянное ощущение дискомфорта в носовых пазухах и носоглотке, хотя нос и дышит нормально (кроме утра). Особенно раздражают пахучие белые комочки, вылетающие при кашле. Врач сказал, что это галитоз и ничего в этом страшного нет, но мне-то ведь это мешает жить, что делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Меня уже замучило постоянное ощущение дискомфорта в носовых пазухах и носоглотке, хотя нос и дышит нормально (кроме утра). Особенно раздражают пахучие белые комочки, вылетающие при кашле. Врач сказал, что это галитоз и ничего в этом страшного нет, но мне-то ведь это мешает жить, что делать?

Маленькие белые комочки являются признаками хронического тонзиллита. При частых ангинах и постоянном дискомфорте нужно ставить вопрос об операции по удалению гланд. Обратитесь за консультацией к квалифицированному отоларингологу.

Поделиться сообщением

Галитоз, или халитоз — медицинский термин, означающий неприятный запах изо рта у людей и животных. Наиболее часто употребляем в стоматологии, однако, причины галитоза зачастую кроются не только в проблемах в самой ротовой полости, но и в патологиях внутренних органов. По поводу комочков - соглашусь, это действительно казеозные пробки из миндалин и они являются процедурой самоочищения миндалин. Если дискомфорт в носу или носоглотке - то это может быть вообще никак не связано с миндалинами

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1020 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина
    • 2 Posts
    • 1375 Views
    • Гость Анна
    • Гость Анна
    • 2 Posts
    • 642 Views
    • Гость Тихон