Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Камила

Что делать при мигренях?

Рекомендуемые сообщения

Гость Камила

Здравствуйте. У меня никогда не было проблем с ЖКТ, всегда правильно питаюсь, соблюдаю режим питания. Но недавно после проблем с лимфоузлами (воспалились) мне пришлось неделю рассасывать ужасную дрянь на спирту по 3 раза в день. Лимфоузлы нормализовались, но теперь проблема с ЖКТ – изжога, горечь во рту после еды, отрыжка железом (после Альмагеля и Ренни, наверное), помогает только немного кислая вода. А сейчас еще и мигрени частые – пью кафетин, нурофен или цитрамон. Посоветуйте, что делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня никогда не было проблем с ЖКТ, всегда правильно питаюсь, соблюдаю режим питания. Но недавно после проблем с лимфоузлами (воспалились) мне пришлось неделю рассасывать ужасную дрянь на спирту по 3 раза в день. Лимфоузлы нормализовались, но теперь проблема с ЖКТ – изжога, горечь во рту после еды, отрыжка железом (после Альмагеля и Ренни, наверное), помогает только немного кислая вода. А сейчас еще и мигрени частые – пью кафетин, нурофен или цитрамон. Посоветуйте, что делать?

Вы сами видите, что проблема в обезболивающих препаратах, оказывающих негативное влияние на желудок. Описанные вами симптомы характерны для гастрита с повышенной кислотностью. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и пройдите полное обследование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если у Вас действительно мигрень, а не просто головная боль неясной этиологии, то для купирования приступа необходимо применять препараты из группы триптанов (зомиг, например). Ни в коем случае нельзя пользоваться анальгетиками (нурофен), которые кроме того, что губительно действуют на желудок, вызывают так называемую "возвратную" головную боль.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если у Вас действительно мигрень, а не просто головная боль неясной этиологии, то для купирования приступа необходимо применять препараты из группы триптанов (зомиг, например). Ни в коем случае нельзя пользоваться анальгетиками (нурофен), которые кроме того, что губительно действуют на желудок, вызывают так называемую "возвратную" головную боль.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1115 Views
    • 2 Posts
    • 920 Views
    • Гость Ниала
    • Гость Ниала
    • 2 Posts
    • 15 Views
    • 2 Posts
    • 763 Views
    • Гость Василий