Перейти к содержанию
Консультация врача
marina41

Остеохондроз. Насколько опасно заболевание.

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа остеохондроз. Ему прописали массаж, но отказывается от него, так как не любит эти процедуры. Обязателен ли массаж при остеохондрозе и сколько дней его нужно делать?

Поделиться сообщением

А что конкретно беспокоит Вашего мужа? Одним массажем остеохондроз позвоничника не лечат, хотя он хорошо снимает боли. Если у мужа сидячая работа или наоборот, тяжелый физический труд, обязательно нужна постоянная лечебная физкультура. Массаж оптимален курсами по 10-15 процедур, перерыв, через полгода можно повторить.

Поделиться сообщением

У моего мужа остеохондроз. Ему прописали массаж, но отказывается от него, так как не любит эти процедуры. Обязателен ли массаж при остеохондрозе и сколько дней его нужно делать?

Кроме массажа хорошо помогает апликатор Ляпко от компании Арго или просто апликатор Кузнецова. Ложиться на апликатор надо голой спиной, лежать минут 10-15, через день. Например, я лично пользуюсь этим вместо массажа. Спина потом "горит". Польза такова, что улучшается кровообращение в позвоночнике, в межпозвоночных дисках. Ведь если не лечить остеохондроз, то может развиться межпозвоночная грыжа. Пусть муж не поднимает тяжести,вернее, надо научиться их поднимать.

Поделиться сообщением

Добрый день, marina41

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Почему ноет в районе солнечного сплетения?

Польза массажа

Словно отекает, закостеневает тело

Поможет ли массаж при болях в правом подреберье?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1645 Views
    • Гость Феликс
    • Гость Феликс
    • 2 Posts
    • 1347 Views
    • 2 Posts
    • 2458 Views
    • Гость Кристина
    • Гость Кристина
    • 3 Posts
    • 1225 Views