Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Devastator

Народные средства против выпадени волос

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие? Симптомы - волосы на вид здоровые, но очень выпадают. Помоешь голову - куча волос остается в ванне. В остальном самочуствие нормальное. Шампуни всякие и т.д. не помогают. Естественное облысение тут не подходит, даже 30 нет.

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать маску из тертого лука с медом 1:1, наложите на волосы, оденьте шапочку для душа или пакет целлофановый.Через полчаса смоете. Только какое-то время запах лука остается. Также я слышала что для укрепления волос пользуются касторовым маслом, правда сама я не пользовалась. Из средств внутрь: витамины, есть специальные серии "для волос и ногтей".

Поделиться сообщением

Да, такие средства есть и их великое множество. Начиная от втирания репейного масла и заканчивая различными растительными сборами. В интернете существует огромное количество сайтов, посвященных лечению волос народными средствами, там вы с легкостью подберёте средство для себя.

Поделиться сообщением

Очень хорошо укрепляет масло репейника в сочетании с отваров. Берете корень репейника, делайте с него отвар и каждый день утром смачивайте кожу головы, а на вечер масло репейника. Мне помогло.

Поделиться сообщением

У моего друга такая же проблема. Выпадают и всё тут. Ходил к врачу-сказали втирать соль в голову. А мне помогает мытье головы яйцом. Волос сразу становится много, они сильные и крепкие.

Поделиться сообщением

Я сам лысый как глобус и тридцати мне нет... наследственность. Но припоминаю, что есть народный метод яичного желтка с небольшим колличеством чесночного сока. Помогло, снизило скороть выпадения.

Поделиться сообщением

Есть ли такие? Симптомы - волосы на вид здоровые, но очень выпадают. Помоешь голову - куча волос остается в ванне. В остальном самочуствие нормальное. Шампуни всякие и т.д. не помогают. Естественное облысение тут не подходит, даже 30 нет.

Облысение бывает не только у тех, кому нет 30-ти - бывает, что и молодые лысеют. На то есть множество причин (железодефицит,стрессы, приём некоторых медикаментов, наследственный фактор...). Если хотите разобраться, проконсультируйтесь с трихологом. Если нет - народные средства: отвар крапивы, репейное масло. Неплохой лосьон "Эксидерм".

Поделиться сообщением

Я слышал об очень хорошем средстве от выпаления волос и вообще их укреплении. ст. л. листьев крапивы заваривается стаканом кипятка, настоивают 1,5 часа, процеживают. Применяют 1 раз в неделю в течении от месяца до года.

Поделиться сообщением

Девастатор, Вы сказали «Шампуни всякие и т.д. не помогают». Скажите, пожалуйста, а вы часто меняли шампунь? Возможно, вы поменяли шампунь, который не подошёл вашим волосам, они начали выпадать, и Вы начали быстро менять шампуни, что опять же навредило волосам? Кстати, такое может быть от стресса, волнения и даже из-за испуга. Обратитесь к врачу, но если хотите сделать всё в домашних условиях, вот есть народный рецепт. Возьмите 200 г семян петрушки, растолките, разбавьте стаканом воды, втирайте в кожу головы примерно неделю.

Поделиться сообщением

Иногда выпадение волос наблюдается при гипофункции щитовидной железы, поэтому желательно проконсультироваться у эндокринолога и обследовать уровень гормонов в крови. У мужчин такие же проявления наблюдаются и при понижении содержания тестостерона (полового гормона)

Из народных средств рекомендую рецепт болгарской народной медицины: 100г измельченных листьев крапивы залить 0,5л воды и 0,5л яблочного пищевого уксуса. Варить 30 мин., остудить, отжать. Мыть голову перед сном (без мыла). В России используют для мытья волос отвар из листьев березы

Поделиться сообщением

Используйте шампунь где будет по минимому химии - без sls, парабенов, силиконов и прочего. Делайте маски для волос - втирайте в голову различные масла (репейное, касторовое, миндальное, жожоба). Хорошо помогает перцовая настойка, правда будет жечь, зато стимулирует кровообращение. Ну и не забывайте о правильном питании, конечно.

Поделиться сообщением

Существует много народных средств от выпадения волос. Напишу некоторые из них: 1)репейное или касторовое масло втираете в кожу головы и надеваете пакет, спустя полчаса смываете; 2)втирайте соль на протяжении 10 минут в кожу головы, затем промойте водой; 3)смешиваете горчичное масло, сок одной луковицы и яйцо и наносите полученную маску на кожу головы на 40 минут, после чего помойте голову. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 3819 Views
    • 4 Posts
    • 1618 Views
    • Гость Наталья
    • Гость Наталья
    • 3 Posts
    • 1243 Views
    • Гость Ксения
    • Гость Ксения
    • 3 Posts