Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Аза

Как лечится коксартроз?

Рекомендуемые сообщения

Гость Аза

Добрый день. Недавно я была на осмотре и мне поставили диагноз коксартроз. Подскажите, что это за болезнь такая и как она лечится?

Поделиться сообщением

Добрый день. Недавно я была на осмотре и мне поставили диагноз коксартроз. Подскажите, что это за болезнь такая и как она лечится?

Коксартрозом называется артроз тазобедренного сустава. Собственно, это тогда, когда разрушается полностью суставной хрящ. Лечится или лекарственными средствами, или протезированием сустава, что подразумевает удаление прежнего сустава и установку имплантата на его место.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, как связано определение степени коксартроза с шириной суставной щели. Спасибо.

Поделиться сообщением

Кокс артрозы 1-2 ст. лечатся консервативно. При 3-4 ст. возникает необходимость в эндопротезировании для избавления от болей и полноценной ходьбы. При 3 ст. суставная щель узкая и прослеживаться может не на всём своём протяжении. Размеры ширины щели очень условное понятие. Зависит от расстояния трубки аппарата до сустава. Толщины тканей пациента. Достоверные цифры будут искажаться в конкретных случаях. Всегда определяется на глаз, видно что очень узкая для привычного глаза.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1603 Views
    • Гость Дарья
    • Гость Дарья
    • 4 Posts
    • 543 Views
    • 3 Posts
    • 841 Views
    • Гость Рейм
    • Гость Рейм
    • 4 Posts
    • 1707 Views