Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Агата

Скажите, можно ли обойтись без надреза?

Рекомендуемые сообщения

Гость Агата

Добрый вечер! Нашему ребёнку 2,5 года, а головка члена до сих пор не открывается. Вся моя родня, и родня мужа утверждают, что нужно срочно обращаться к хирургу, чтобы он надрезал головку полового органа. Скажите, можно ли обойтись без надреза? Во сколько вообще должна открываться головка члена у мальчиков?

Поделиться сообщением

Никого не слушайте! До 5-6 лет по поводу крайней плоти можно вообще не переживать! Никакие манипуляции, тем более надрезы, ребенку не нужны. Просто один раз в день и по мере загрязнения проводите ребенку туалет промежности тёплой водой без использования мыла и попыток что-то там открывать. Головка полового члена обнажается сама в возрасте от 3 до 11 лет, под влиянием спонтанных эрекций и естественного процесса расхождения спаечек. Если производить в этой области преждевременные насильственные манипуляции, всё закончится настоящим рубцовым фимозом и операцией.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Нашему ребёнку 2,5 года, а головка члена до сих пор не открывается. Вся моя родня, и родня мужа утверждают, что нужно срочно обращаться к хирургу, чтобы он надрезал головку полового органа. Скажите, можно ли обойтись без надреза? Во сколько вообще должна открываться головка члена у мальчиков?

Здравствуйте! Скорее всего, головка вашего сына откроется в 6-7 годам жизни. Но всё же стоит показаться хирургу, чтобы определить, не срослись ли головка полового члена и крайняя плоть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скорее всего, головка вашего сына откроется в 6-7 годам жизни. Но всё же стоит показаться хирургу, чтобы определить, не срослись ли головка полового члена и крайняя плоть.

А если "срослась", то что? Спайки не образуются, а имеют врожденный характер! И разделять их не надо! Если не беспокоят частые воспаления крайней плоти, у хирурга этому ребенку делать нечего!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Нашему ребёнку 2,5 года, а головка члена до сих пор не открывается. Вся моя родня, и родня мужа утверждают, что

предстоит удаление вросшего ногтя местным наркозом. затем появляется тупая распирающая боль, как будто палец раздувается и готов лопнуть . бояться, вобщем, нечего. если можна обойтись без общего наркоза, то лучше

Поделиться сообщением

Воспалительный инфильтрат под бровью (выщипала бровь). как обойтись без надреза?кормлю грудью. Геннадий Курлов Ученик (94), на голосовании 6

А правда что в первые роды надрезы промежности делают чаще,чем во вторые роды? И можно ли во вторые обойтись без этого? Настюшка Профи

Поделиться сообщением

Могут ли быть разрывы на месте этого надреза (у меня был 1 внутр. и 4 внеш. шва) . (оба мальчика были крупные 4000 и 4200) хочется обойтись без нее. .. Скажите, пожалуйста, можно ли избежать разрывов в третий раз с

Скажите пожалуйста,какие последствия повторной лапароскопии? А можно ли обойтись без этой операции и есть ли шанс забеременеть с одной

Поделиться сообщением

потому как сама по себе я аскет (или лентяй?) и могу обойтись без мучных сладостей. Но раз неглубокий надрез по всей его длине и снова вернуть в духовку. .. Скажите, а миндальную муку надо просеивать?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,можно ли вылечить флюс без разреза? Врач говорит,что пока показаний для надреза десны нет. И на зубах стоит коронка,если там снова киста можно обойтись без резекции не снимая

Поделиться сообщением

Моему сыну сделали надрез на головки члена, после трех дней после операции появились Можно ли обойтись без повторной операции? . Здравствуйте, скажите, пожалуйста можно ли удалять бородавчатый невус у грудного

Лечение варикоцеле без операции не принесет желаемого результата. надрез, отек не прошел но меня интересует это онемение, скажите Скажите можно ли носить его столбиком при этом сжимая яичко, и носить памперсы? .. ОТВЕТ ДОКТОРА: Боюсь, без осмотра уролога все равно не обойтись.

Поделиться сообщением

Надеюсь на ободряющие коментарии, так как очень надеюсь во вторых родах обойтись без 40-минутного зашивания без

Неделю жили без него и снова засопливили. Подскажите, пожалуйста, как определить - можно ли обойтись без хирургического

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, мне обязательно нужна артроскопия, через какое время ее нужно делать или можно обойтись без нее и что мне грозит, если ее

Первые роды были с эпизиотомией, вторые без. Первый раз мне делали надрез, а второй само рванула прямо по шву, так как и то без него тоже можно было бы обойтись, просто так быстрее заживать будет). . скажите, а если первые швы разошлись после осмотра врача на третий

Поделиться сообщением

Что можно давать из вкусного и чем снимать симптомы? . хирург надрежет и нам,скажите,можно обойтись без надреза,опасно ли это и когда пройдет

Хирург сказал, что шины можно не ставить, но лучше было бы поставить. На сколько болезнена операция,под каким наркозом ее делают и какие Здравствуйте, у меня перелом нижней челюсти без смещения, врачь Скажите пожалуйста пройдет ли это, и может что то нужно делать?

Поделиться сообщением

Скажите, у меня хронический отит, слух на одно ухо снижен. Можно обойтись без «долбежки», просто закрыть перепонку и восстановить слух? Ответ

После того, как киста была удалена, врач назначает антибиотики, Хотя лечение кисты зуба без удаления является щадящим для пациента Через небольшой надрез на десне пациента врач-стоматолог извлекает кисту, Скажите, можно ли вылечить кисту переднего верхнего зуба диаметром 1,8 см?

Поделиться сообщением

Операция при кисте копчика современными методами - без боли, без госпитализации Если рана открыта, с 3 – 4 дня можно принимать душ, мыть рану с мылом и Скажите пожалуйста,могут ли быть рецидивы,после радикальных операций? . Можно ли обойтись без большого разреза меж ягодицами?

Скажите, может можно как-то обойтись без этого? благодаря новейшим разработкам, операция не требует наложения швов и больших надрезов.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1381 Views
    • Гость Амир
    • Гость Амир
    • 3 Posts
    • 1543 Views
    • Гость Ева
    • Гость Ева
    • 3 Posts
    • 1221 Views
    • Гость Рената