Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Савелий

Может ли задний проход чесаться из-за псориаза?

Рекомендуемые сообщения

Гость Савелий

На протяжении полугода у меня чешется задний проход и вокруг его входа тоже. Больше чешется, когда хожу или сижу. У меня есть заболевание — псориаз. Может ли это быть с ним связано?

Поделиться сообщением

На протяжении полугода у меня чешется задний проход и вокруг его входа тоже. Больше чешется, когда хожу или сижу. У меня есть заболевание — псориаз. Может ли это быть с ним связано?

ан... зуд может быть симптомом при многих проктологических заболеваниях, а также кожных заболеваниях. В Вашем случае, скорее всего, имеет место дерматит и Вам необходима консультация дерматолога.

Поделиться сообщением

У молодого человека наблюдается сильный зуд в области анального прохода, а так же появились странные шершавые кусочки, скажите что это может быть, мужчина испытывает сильный дискомфорт, какое ему стоит пройти обследование учитывая появление данных симптомов?

Поделиться сообщением

В 28.03.2010 в 18:35, Гость Савелий сказал:

При наличии псориаза, естественно будут связывать ан... зуд с псориазом. В данной зоне должны присутствовать элементы сыпи псориаза. Следует также знать, что и другая патология в анальной зоне способна сопровождаться зудом. Так что может быть и псориаз, и плюс к псориазу.

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 17:18, Katty K. сказал:

У молодого человека наблюдается сильный зуд в области анального прохода, а так же появились странные шершавые кусочки, скажите что это может быть, мужчина испытывает сильный дискомфорт, какое ему стоит пройти обследование учитывая появление данных симптомов?

При анальном зуде, по разным причинам, одинаково помогает преднизолоновая мазь. Сначала исключают вероятность глистов, остриц, а далее к проктологу и дерматологу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1182 Views
    • Гость Анна
    • Гость Анна
    • 3 Posts
    • 2006 Views
    • 3 Posts
    • 725 Views
    • Гость Харитина
    • Гость Харитина
    • 1 Posts