Перейти к содержанию
Консультация врача
Teyara

Контрацептивы без гормонов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то не гормональные контрацептивные препараты? Честно говоря, побаиваюсь последствий от применения гормонов, но нежелательная беременность тоже совсем не радует.

P.S. На счет презервативов я в курсе. Может быть есть какие-то иные способы контрацепции?

Поделиться сообщением

Из не-гормональных есть только влагалищные спермициды (свечи, таблетки и крема), мембрана и презерватив. Эффективность всех этих средств очень низкая и зависит от того, насколько правильно их используют. Внутриматочная спираль применяется у ранее имевших беременность женщин. Попробуйте кольцо нова-ринг. Вроде бы и не совсем гормональное(нет общего воздействия гормонов), но не менее эффективное чем гормональные средства.

Поделиться сообщением

Из не-гормональных есть только влагалищные спермициды (свечи, таблетки и крема), мембрана и презерватив. Эффективность всех этих средств очень низкая и зависит от того, насколько правильно их используют. Внутриматочная спираль применяется у ранее имевших беременность женщин. Попробуйте кольцо нова-ринг. Вроде бы и не совсем гормональное(нет общего воздействия гормонов), но не менее эффективное чем гормональные средства.

Большое спасибо за ответ.

А кольцо нова-ринг - это что-то наподобие женского варианта презерватива?

спираль применяется у ранее имевших беременность женщин

То есть, если я когда-то была беременна и сделала аборт, я могу воспользоваться спиралью? Или это только для рожавших женщин?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ.

А кольцо нова-ринг - это что-то наподобие женского варианта презерватива?

То есть, если я когда-то была беременна и сделала аборт, я могу воспользоваться спиралью? Или это только для рожавших женщин?

Кольцо нова-ринг это именно кольцо, которое вставляется во влагалище и носится постоянно. Его можно извлекать на 2 часа в день, если оно доставляет неудобства при сексе. Кольцо фиксируется в сводах влагалища и не ощущается. Оно выделяет небольшое количество гормонов, которые действуют местно, за счет этого контрацепция. Если у Вас был аборт, Вы можете воспользоваться спиралью.

Поделиться сообщением

Кольцо нова-ринг это именно кольцо, которое вставляется во влагалище и носится постоянно. Его можно извлекать на 2 часа в день, если оно доставляет неудобства при сексе. Кольцо фиксируется в сводах влагалища и не ощущается. Оно выделяет небольшое количество гормонов, которые действуют местно, за счет этого контрацепция. Если у Вас был аборт, Вы можете воспользоваться спиралью.

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то не гормональные контрацептивные препараты? Честно говоря, побаиваюсь последствий от применения гормонов, но нежелательная беременность тоже совсем не радует.

P.S. На счет презервативов я в курсе. Может быть есть какие-то иные способы контрацепции?

Здравствуйте!

Не гормональных контрацептивов не существует. Препараты старого покаления имели массу побочных действий. На фоне их приема женщины сильно полнели и не могли потом сбросить набранные килограммы. Кроме того они сильно повышали риск диабета и инфаркта после 40 лет. Но на наше счастье медицина не стоит на месте и сейчас есть совершенно безопасные препараты ( не нарушают уровень холестерина и глюкозы ) - бьюти-контрацепция. Кроме собственно, контрацептивного действия, они еще и улучшают состояние кожи и волос. Лечат угри, прыщи, жирность кож и волос. Самый современный из бьюти-контрацепции это микродозированный "ДЖЕС". Его можно принимать с лечебной целью даже с 12 лет, в отличии от "Нова-ринга",который может нарушить обмен веществ и повысить вязкость крови - риск тромбозов. Кроме того, при установке внутривлагалищного кольца повышается риск бактериальных вагинозов (никто идеально помыть руки не сможет, молочница замучает). Ну и самое неприятное, НОВА-РИНГ содержит чудовищное количество гормонов, которые пропитывают стенки влагалища и попадают в кровь. А иначе и не возможно обеспечить контрацептивное действие. Никакого местного действия у кольца нет, ведь за выработку гормонов в яичниках отвечает мозг (гипоталамус и гипофиз). Поэтому гормон из кольца должен достигнуть центральной нервной системы.

Таким образом, у женщины во влагалище находится столько гормонов, что этого бы хватило на 5-6 пачек обычных контрацептивов. И теперь самое неприятное. Во время полового акта идет усиление местного кровотока и все эти женские половые гормоны в огромном количестве попадают вашему мужчине. В лучшем случае со временем разовьется импотенция, а в худшем - ишемическая болезнь сердца (эстрогены повышают уровень фибриногена - белка, отвечающего за свертываемость крови). А старый гестоген, входящий в состав гормонального кольца, может нарушить уровень холестерина.

Берегите себя и вашего мужчину, не используйте кольцо.

Обратитесь к доктору, которому вы доверяете и попросите его вам рассказать поподробнее про бьюти-контрацепцию. Как сказала проф. Прилепская В.И. - президент российского общества по контрацепции, это новый шаг и прорыв в контрацепции.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 1278 Views
    • Гость Фрида
    • Гость Фрида
    • 3 Posts
    • 575 Views
    • Гость Илона
    • Гость Илона
    • 4 Posts
    • 615 Views
    • Гость Рита
    • Гость Рита