Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Нина

Как мне справиться с этой проблемой?

Рекомендуемые сообщения

Гость Нина

Здравствуйте, доктор! Прошу помощи в следующей ситуации. Меня очень беспокоит зуд кожи головы и выпадение волос. Может ли это быть из-за того, что я часто пульзуюсь феном? Как мне справиться с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, доктор! Прошу помощи в следующей ситуации. Меня очень беспокоит зуд кожи головы и выпадение волос. Может ли это быть из-за того, что я часто пульзуюсь феном? Как мне справиться с этой проблемой?

Здравствуйте! Ваша проблема никак не связана с использованием фена. Вам необходимо выяснить причину существующей проблемы (это могут быть хронические заболевания, себорейный дерматит, перхоть и т.п.). Для точной диагностики советую записаться на прием к трихологу.

Поделиться сообщением

Могут ли такие проблемы провоцироваться тем, что просто не подходит шампунь и что нужно сделать, чтоб избавиться от зуда как можно быстрее? Правда ли, что хорошо помогает, если промыть волосы отваром ромашки или календулы? Можно ли втирать масла?

Поделиться сообщением

В ٢٠‏/١٢‏/٢٠١٨ в 20:46, Kyarra сказал:

Могут ли такие проблемы провоцироваться тем, что просто не подходит шампунь и что нужно сделать, чтоб избавиться от зуда как можно быстрее? Правда ли, что хорошо помогает, если промыть волосы отваром ромашки или календулы? Можно ли втирать масла?

При выпадения волос сначала нужно выяснить ее причину (длительный прием лекарств, недостаток цинка и/или железа, хронические заболевания, сильный стресс, изменение гормонального фона, лишай и т.д.). Для постановки диагноза врач может назначить такие анализы: анализ крови, в том числе и биохимический, трихограмму, анализ волос (для оценки минерального статуса). Лечение может включать в себя: лекарственные препараты (как внутрь, так и крема и лосьены), косметические средства (шампуни и маски), гомеопатия, народные средства, салонные процедуры (лазеротерапия, мезотерапия, плазмолифтинг), массаж головы, витаминотерапию. Посетить трихолога необходимо для постановки точного диагноза.

Причинами зуда могут быть: сухость кожи, аллергия на шампунь, паразиты, себорея, псориаз, мышечное напряжение, стрессы. И это ещё не весь список. Самостоятельно очень трудно определить причину возникновения зуда, поэтому необходимо обратиться к дерматологу, который после диагностики и назначит лечение.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1136 Views
    • Гость Лианна
    • Гость Лианна
    • 3 Posts
    • 1135 Views
    • Гость Фасхи
    • Гость Фасхи
    • 3 Posts
    • 1167 Views
    • Гость Лиана