Перейти к содержанию
Консультация врача
Ольга20

Пост без мяса

Рекомендуемые сообщения

С 14 февраля этого года я перестала употреблять мясо(мне не хотелось его).Вот уже почти 1мес.14дн.его не ем,при этом чувствую себе хорошо. Через 7 дней пост заканчивается и я не знаю, как правильно начать его употреблять, и нужно ли вообще, если не хочется?Как это отобразится на моём здоровье?

Поделиться сообщением

Если не хочется, то необязательно. Но остальное питание должно быть сбалансированным, а также есть смысл регулярно сдавать анализ крови - проверять гемоглобин,т.к. у вегетарианцев не исключена анемия.

Поделиться сообщением

В мире живут миллионы вегетарианцев, и на здоровье не жалуются. Если не хотите, можете его вообще не есть. Однако тогда надо пересмотреть рацион так, что бы Вы получали достаточно белка с молочными продуктами, а железа с овощами. Если же вернетесь к мясу, просто не начинайте с шашлыков, лучше с постного не жирного мяса.

Поделиться сообщением

Гость Ольга

Если нет желания, то зачем? Сама давно думаю отказать от мяса, но пока не могу решиться на это

Поделиться сообщением

Если всё-таки мяса захочется, но будут опасения по поводу того, как организм отреагирует, то можно ведь вообще сначала купить в аптеке баночку детского мясного пюре для прикорма, и поесть. Хочется, организм принимает - можно перейти на отварную куриную грудку без кожи, или индейку. Ну а дальше - уже по обстоятельствам, так и до шашлычков дойдёте, до прекрасных сочных стейков...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1204 Views
    • 2 Posts
    • 2252 Views
    • 2 Posts
    • 2819 Views
    • 2 Posts
    • 221 Views
    • 2 Posts
    • 2713 Views