Перейти к содержанию
Консультация врача
tarnika

Метеозависимость

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад случился гипертонический криз, потом обострилась вегето-сосудистая дистония. Самым ужасным были панические атаки (ПА). После длительного приема рексетина Па постепенно прошли. Но после всего у меня появилась метеозависимость, очень сильная. Любое изменение в погоде, дождь или его прекращение,смена ветра, перепады атмосферного давления, меня выбивают из колеи так, что я могу по нескольку дней не вставать с постели, потому что кружится голова, иногда бывает ощущение что нахожусь в глубоком похмелье (я человек непьющий) меня тошнит, шатает. Посоветуйте - можно как-то избавиться от метеозависимости или хотя бы облегчить состояние в такие дни? Мне 38 лет, есть лишний вес (всегда была полнее своих сверстников), постоянное АД 140/80.

Поделиться сообщением

Метеозависимость очень часто развивается вследствие слабых сосудов головы. Это тем более вероятно, ели Вы имеете лишний вес. Укреплению сосудов способствуют физические упражнения, особенно бег или другие занятия, что способствуют кардио тренировке.

Поделиться сообщением

Если человек болен указанными заболеваниями, то, как ему правильно подобрать физическую нагрузку, чтоб улучшить свое состояние? К какому специалисту нужно обратиться для консультации по данному вопросу, физиотерапевту или кардиологу?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2175 Views
    • 2 Posts
    • 662 Views
    • 2 Posts
    • 1562 Views