Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Григорий

Почему мне бывает трудно сфокусировать зрение?

Рекомендуемые сообщения

Гость Григорий

У меня такая ситуация: после того, как я долгое время смотрю вдаль мне трудно сфокусировать зрение на более близко находящихся ко мне предметах, все начинает расплываться, и наоборот, когда я рассматриваю что-то вблизи, потом мне трудно смотреть вдаль. Этот эффект сохраняется 5-10 минут, затем зрение приходит в норму. Скажите, пожалуйста, почему так происходит?

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация: после того, как я долгое время смотрю вдаль мне трудно сфокусировать зрение на более близко находящихся ко мне предметах, все начинает расплываться, и наоборот, когда я рассматриваю что-то вблизи, потом мне трудно смотреть вдаль. Этот эффект сохраняется 5-10 минут, затем зрение приходит в норму. Скажите, пожалуйста, почему так происходит?

Настройка зрения на различные расстояния происходит за счет изменения формы хрусталика с помощью внутриглазной цилиарной мышцы. Различные состояния которых и могут вызывать подобный эффект. Заочно дать точный ответ абсолютно невозможно,т.к. информации-ноль, Вы даже возраст свой не указали.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1995 Views
    • Гость Юзу
    • Гость Юзу
    • 3 Posts
    • 2025 Views
    • Гость Нарцисса
    • Гость Нарцисса
    • 4 Posts
    • 1511 Views
    • Гость Юлия