Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Елизавета

Что делать, если купленные в оптике очки не подходят?

Рекомендуемые сообщения

Гость Елизавета

Мне 27 лет, последние 2.5 года я пользуюсь очками. В первых очках я чувствовала себя очень комфортно, не так давно приобрела новые, с теми же оптическими показателями, поменяв только оправу. В новых очках у меня стали болеть глаза. Проблема исчезала, как только я надевала старые. С этой проблемой я обратилась в оптику, где была совершена покупка. Сравнив старые и новые очки, мне сказали, что у них межцентровое расстояние отличается на 1мм, но это допускается ГОСТом и не может так влиять на глаза. Я предприняла еще одну попытку носить эти очки, опять с тем же результатом. Вновь обратилась в ту же оптику. Врач, сравнив очки сказал, что в новых угол наклона линз чуть меньше, и моим глазам нужно просто привыкнуть. Пытаюсь носить их уже несколько дней, но испытываю сильную боль. Скажите, пожалуйста, что мне делать?

Поделиться сообщением

Мне 27 лет, последние 2.5 года я пользуюсь очками. В первых очках я чувствовала себя очень комфортно, не так давно приобрела новые, с теми же оптическими показателями, поменяв только оправу. В новых очках у меня стали болеть глаза. Проблема исчезала, как только я надевала старые. С этой проблемой я обратилась в оптику, где была совершена покупка. Сравнив старые и новые очки, мне сказали, что у них межцентровое расстояние отличается на 1мм, но это допускается ГОСТом и не может так влиять на глаза. Я предприняла еще одну попытку носить эти очки, опять с тем же результатом. Вновь обратилась в ту же оптику. Врач, сравнив очки сказал, что в новых угол наклона линз чуть меньше, и моим глазам нужно просто привыкнуть. Пытаюсь носить их уже несколько дней, но испытываю сильную боль. Скажите, пожалуйста, что мне делать?

С расстоянием все верно. Это допустимая разница,но уточните этот факт в другой оптике на всякий случай ;) Есть еще одна особенность-расстояние от линзы до роговицы глаза,которое при разных видах оправ не всегда одинаковое и может иногда значительно влиять на степень истинной суммарной рефракции. В некоторых оправах может получиться,что расстояние межзрачковое верно,но реально Вы смотрите не через оптический центр линзы,а через ее край, чаще всего-верхний, что тоже проблематично,особенно если оптика линзы не асферическая или тем более астигматическая.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1268 Views
    • Гость Николай
    • Гость Николай
    • 3 Posts
    • 1827 Views
    • Гость Александр
    • Гость Александр
    • 3 Posts
    • 45 Views
    • 2 Posts