Перейти к содержанию
Консультация врача
Sword_of_Damocles

Компенсированная глаукома лечиться ли эта болезнь?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня появился вопрос, если у человека болезнь Рекленгаузена на основе которой появилась компенсированная глаукома есть ли шанс от нее избавиться без операции? На данном этапе человек наблюдается в институте глазных болезней имени Гемгольца, врачи говорят что это не лечиться но если капать капли ( касалатан и азопт) то есть шанс так и оставить все , то есть удержать глаз на том месте на котором он сейчас находиться.

Так как я считаю что лучше несколько раз переспросить по этому с этим вопросом решил обратиться сюда.Надеюсь на скорейший ответ.)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

У меня появился вопрос, если у человека болезнь Рекленгаузена на основе которой появилась компенсированная глаукома есть ли шанс от нее избавиться без операции? На данном этапе человек наблюдается в институте глазных болезней имени Гемгольца, врачи говорят что это не лечиться но если капать капли ( касалатан и азопт) то есть шанс так и оставить все , то есть удержать глаз на том месте на котором он сейчас находиться.

Так как я считаю что лучше несколько раз переспросить по этому с этим вопросом решил обратиться сюда.Надеюсь на скорейший ответ.)

Глаукома-это не одно универсальное и однозначное заболевание, а группа различных заболеваний и состояний,либо их сочетания, в результате развития которых повышается внутриглазное давление. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходима тщательная детализация Вашего конкретного случая. То,что глаукома компенсирована-это уже очень хорошо-так держать и не уходить надолго из под внимания врачей! Если капли помогают, то торопиться с хирургией не стоит. Конечно любые медикаменты имеют свои побочные неблагоприятные эффекты и желательно обходиться без них. При некоторых видах глаукомы эффективны методы специального лазерного воздействия,позволяющего улучшить отток глазной жидкости и обходиться без применения медикаментов, но определение показаний и прогноз такого лечения невозможен без личной консультации.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.