Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Helk

Ожирение и храп - есть ли прямая связь?

Рекомендуемые сообщения

правда ли, что человек, испытывающий проблемы с лишним весом, начинает сильно храпеть? Есть ли прямая связь между ожирением и храпом? Кто-нибудь может подсказать?

Поделиться сообщением

⭐⭐⭐ ✔️ Тут собраны все консультации на тему ➤ Ожирение и храп - есть ли прямая связь?

Да,конечно есть,ведь жировые отложения при горизонтальном положении сдавливают дыхательные пути,что и ведет к появлению храпа.

Поделиться сообщением

Да, связь есть. Иногда достаточно сбросить всего пару-тройку кг, чтобы перестать храпеть ( если речь, конечно, идёт о лишнем весе, а не об ожирении).

Поделиться сообщением

Очевидно есть.Потому что все полные люди без исключения храпят во сне)))

Поделиться сообщением

Хм, а вот в моем случае связи нет. Человек худощавого телосложения, без кучи лишнего веса, а хромит как будто самолет на посадку идет. Слава богу если я засну, то уже не буду этого слышать!

Поделиться сообщением

Да, конечно, это не значит, что худые люди не храпят. Скорее, так: полные люди храпят в большинстве своём, но не все,кто храпит, полные. :) Причиной храпа, помимо избыточного веса, может быть острая или хроническая заложенность носа, аденоиды, искривление носовой перегородки, апноэ.

Поделиться сообщением

Значит придется худеть. А то такими темпами от меня скоро жена уйдет))) По крайней мере, грозится

Поделиться сообщением

А мне кажется что все храпят, мужчины точно все храпят независимо от комплекции.

Поделиться сообщением

А мне кажется что все храпят, мужчины точно все храпят независимо от комплекции.

Я насколько знаю те кто курят все храпят, а курят то в основном мужчины, поэтому наверное такое мнение. Я вот например не курю и не храплю. А брат курит, так если ляжет на спину то началось.

Поделиться сообщением

Я насколько знаю те кто курят все храпят, а курят то в основном мужчины, поэтому наверное такое мнение. Я вот например не курю и не храплю. А брат курит, так если ляжет на спину то началось.

конечно есть связь. b tot rfrfzю

Поделиться сообщением

Я здесь полностью с вами согласен. что храп это конечно ужасно.

Поделиться сообщением

Конечно когда кто храпит это плохо. люди я вас приглашаю в самый лучший проэкт с выводом хороших денег. вот сама ссылка в проэкт.

Поделиться сообщением

правда ли, что человек, испытывающий проблемы с лишним весом, начинает сильно храпеть? Есть ли прямая связь между ожирением и храпом? Кто-нибудь может подсказать?

[/quot здесь я с вами полностью согласен. храп это очень плохо. люди я вас приглашаю в самую лучшую экономическую игру с выводом хороших денег. а самое главное что этот проэкт действительно платит всем хорошие деньги.

Поделиться сообщением

Связь безусловно есть. Знаю это на личном опыте. Даже беременные женщины, когда поправляются, то начинают сильно храпеть. Но храп появляется не только от лишнего веса. Есть много других причин.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 1671 Views
    • 3 Posts
    • 978 Views
    • Гость Олег
    • Гость Олег
    • 4 Posts
    • 1793 Views
    • Гость Алиса
    • Гость Алиса
    • 4 Posts