Перейти к содержанию
Консультация врача
Катрина22

Влияет ли операщия на щитовидке на беременность

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Меня мучает вот такой вопрос:"Через какой период времени после операции можно планировать завести ребенка?"Мне 5 месяцев назад сделали операцию щитовидной железы, удалили небольшой узел, сдавала анализы на ТТГ,Т3, Т4, все в норме, прописали только "йодбаланс"!Скажите, как скоро можно подумывать о ребенке?мЫ С МУЖЕМ ОЧЕНЬ МЕЧТАЕМ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА!Не ПОВЛЕЯЕТ ЛИ МОЯ ОПЕРАЦИЯ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО ПОТОМСТВА?

Поделиться сообщением

Добрый день!Меня мучает вот такой вопрос:"Через какой период времени после операции можно планировать завести ребенка?"Мне 5 месяцев назад сделали операцию щитовидной железы, удалили небольшой узел, сдавала анализы на ТТГ,Т3, Т4, все в норме, прописали только "йодбаланс"!Скажите, как скоро можно подумывать о ребенке?мЫ С МУЖЕМ ОЧЕНЬ МЕЧТАЕМ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА!Не ПОВЛЕЯЕТ ЛИ МОЯ ОПЕРАЦИЯ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО ПОТОМСТВА?

При условии обсолютной доброкачественности гистологического заключения в Вашей ситуации противопоказаний к беременности нет. Необходимы только периодические анализы на гормоны щитовидной железы во время беременности и наблюдение эндокринолога. Если проблемы будут, то при своевременной компенсации медикаментами на развитии ребенка они не отразятся.

Поделиться сообщением

Нужно ли женщине принимать какие-то витамины с содержанием йода или принимать еще какие-то меры, чтоб состояние не ухудшилось? Правда ли, что во время беременности состояние щитовидной железы ухудшается, так как на нее увеличивается нагрузка?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 15 Posts
    • 9583 Views
    • 5 Posts
    • 9824 Views
    • Гость Иван
    • Гость Иван
    • 4 Posts
    • 405 Views
    • 3 Posts
    • 1721 Views
    • Гость Павел
    • Гость Павел