Перейти к содержанию
Консультация врача

Рекомендуемые сообщения

Женщина в аптеке:

- Скажите, у вас есть ацидиум ацетилосалицилиум ?

- Вы хотите сказать - аспирин ?

- Да, действительно, аспирин. Все время забываю это название...

Поделиться сообщением

- Алло, скорая! Приезжайте скорей, у нас человека переехало катком!

- По какому адресу?

- Дерибасовская 16,17,18!

Поделиться сообщением

- Алло, скорая! Приезжайте скорей, у нас человека переехало катком!

- По какому адресу?

- Дерибасовская 16,17,18!

;)

Поделиться сообщением

Приходит больной к доктору и говорит :

-Доктор мне больно, когда я делаю так - и изгибается в бараний рог.

-Ну не делайте так!

Поделиться сообщением

Приходит больной к доктору и говорит :

-Доктор мне больно, когда я делаю так - и изгибается в бараний рог.

-Ну не делайте так!

;)

Поделиться сообщением

- Вы сильно кашляете. Надо и бросить пить и курить!

- По-вашему, доктор, я должен только кашлять?

К травматологу приходит женщина с забинтованной рукой и ногой:

- Что с вами случилось?

- Я включила полотер, а он меня током ударил в руку.

- А с ногой что?

- Я его тоже ударила....

Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт уже четвертый час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:

- А про самоубийство вы не думали?

- Нет...

- А вы подумайте, подумайте!

В кабинете стоматолога практикант два часа удаляет больному нерв. Пациент не выдерживает и говорит:

- Дайте мне сверло, я хотя бы защищаться смогу...

Поделиться сообщением

Старый хирург наставляет молодого:

– Итак, коллега, сегодня у вас первая самостоятельная операция. Будьте предельно сосредоточены и внимательны, иначе можете порезать себе палец.

Поделиться сообщением

А я бородатый анекдот расскажу, пожалуй.

Приходит пациент к проктологу.

- Доктор, вы меня помните? Я у вас был месяц назад.

- Не припоминаю. Показывайте, что у вас.

(через минуту после начала осмотра)

- Как же! Помню-помню.

Не совсем и анекдот... я пока училась в универе ходила к одному доктору на осмотр, как положено, раз в полгода. Захожу в кабинет, он: "здравствуйте, проходите, на кресло". Залезу на самое любимое женщинами кресло, он поворачивается и через минуту: "А, Ульяночка, как дела? Все в порядке просто профосмотр?" Вот вам и анекдоты...

Поделиться сообщением

Если бы у наших детей были форумы, то какие бы темы они обсуждали?

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?

Поделиться сообщением

Легенда о черном докторе

Давным-давно, на заре времен, люди были очень умны. Поймают, бывало, носорога, и один кусочек обязательно доктору принесут.

Но однажды люди в одном маленьком гордом племени сказали: «Зачем делиться с доктором? Мы ловкие и сильные, клыки тигра и бивни мамонта нас не достанут, болезни не одолеют. А доктор наш глуп: все, кого он лечил, рано или поздно умирали, никто и до ста десяти лет не дожил.»

И перестали они носить доктору еду. Сам он не мог добыть себе пропитание – он умел только лечить болезни и раны. Стал он худеть с каждым днем, и однажды утром умер.

С тех пор его неприкаянная душа бродит по свету. И каждое полнолуние ровно в полночь, когда все ревизоры и начмеды спят, душа черного доктора вселяется в одного из дежурных врачей. И если в эту ночь кому-то из больных станет плохо, дежурный врач даст больному вместо лекарства яд. А черный доктор заберет душу убитого. И ничем нельзя защититься от черного доктора – ни жалобами в прокуратуру, ни страховыми полисами.

Единственная ненадежная защита – это подарки своему участковому, а так же другим врачам. Причем подарок должен быть бескорыстным, иначе он потеряет силу.

А что же стало с тем племенем? В то утро, когда умер черный доктор, племя пошло на охоту на слона. Но разъяренный дикий слон оказался на редкость сильным, и двадцать лучших охотников получили тяжелые раны. А лечить их было некому. Раны нагнаивались, и охотники умирали один за другим в страшных муках. Лишившись лучших бойцов, племя настиг голод, на ослабленных людей напали инфекции и инвазии. Вспомнили люди о своем докторе, но поздно – его тело давно уже разорвали на части шакалы и стервятники. И племя погибло. Зря доктора сократили.

Почему доктор «черный»? Потому что племя жило в Африке.

Поделиться сообщением

Легенда о черном пациенте

Среди врачей до сих пор ходит миф о черном пациенте, хотя с нашей точки зрения, все это - враки и суеверия. Тем не менее, традиции фольклора требуют упомянуть и об этом.

По преданию, Черный Пациент был создан в секретных институтах Минздрава, а может и в Военной академии, для выявления качества обслуживания пациентов. Но образец вышел неудачным – злобным и коварным, и однажды ночью сбежал из института.

Черный Пациент может принимать любой облик, произвольным образом менять свой гомеостаз и всегда воскресает из мертвых.

ЧП может принять облик ветерана войны и устроить скандал перед кабинетом, требуя пропустить его без очереди. Он умеет симулировать ухудшение здоровья в результате действий врача в самых, казалось бы, простых случаях. А затем пишет жалобу по инстанции. Не гнушается и мелкими пакостями – может уронить на пол градусник или украсть печать со стола врача. А так же постоянно норовит заразить медперсонал всеми возможными инфекциями. Распознать ЧП очень трудно, он может ничем не отличаться внешне от других пациентов. Помочь доктору, да и то не всегда, может только многолетний опыт, смекалка, наметанный глаз, а чаще всего – шестое чувство.

По преданию, Черный Доктор и Черный Пациент ищут друг друга. И хотя Ч. Доктор является бесплотным духом, а ЧП – киборг, рано или поздно они встретятся. Произойдет решающая битва, в результате которой погаснут все медицинские светила (см. справку), на землю обрушатся несчастья и болезни; возможно, даже придет Главная особо опасная инфекция (см. справку).

Но так как, повторяем, существование ЧП – скорее всего, миф, не стоит пугать этими ужасами маленьких детей.

Историческая справка:

Медицинские светила – астрономические объекты, которым поклоняется большинство медиков (кроме нескольких отщепенцев и глупцов) и которые покровительствуют здравоохранению.

Главная особо опасная инфекция – таинственная инфекция, возбудитель не найден, пути передачи неизвестны. Серологически выявляется крайне трудно: могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Болезнь может (как, например, СПИД) долгие годы не проявляться, а затем внезапно или постепенно подтачивает организм. Клинические проявления разнообразны и могут симулировать любое другое заболевание, а так же искажают картину сопутствующих заболеваний. Лечение симптоматическое. Все заболевшие рано или поздно умирают.

Поделиться сообщением

ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ

(авторства, к сожалению, не знаю - услышыла от друзей из 1-го МЕДа СПБ)

Всей палате каюк -

Я отбился от рук

И ломаю игрушки.

Я кричу на сестер,

А недавно на спор

Выбил стёкла подушкой.

Этот лечащий врач

Запрещает мне мяч,

Чехарду и пятнашки.

Сестры пишут протест,

Что ребенок не ест

Геркулесовой кашки.

Мне наплевать на все запреты

Я под кровать спрячу конфеты,

Выбрать могу ту или эту,

Быстренько съесть....

Я уже доедал,

Санитар увидал -

Представляете жалость !

Он расширил глаза

И такое сказал -

Вся больница сбежалась.

А потом я, крича,

Убегал от врача

Как олень от гурона.

Издевался над ним,

Притворялся хромым

И просил омнопона.

Но у сестры богатый опыт

По мастерству уколов в попу...

Я угрожал, ногами топал -

Не помогло!

Я решил отомстить,

Разбросать и разбить

Все таблетки и мази.

Но сказал мне дружок -

Есть такой порошок,

Называется лазикс.

Завтра утром, чуть свет,

Дверь к врачу в кабинет

Приоткрою случайно.

Мой суров приговор

Это будет раствор

200 граммов на чайник.

Как хорошо с друзьями хором

Считать шаги по коридорам...

Вот пробежал доктор, который

Лечит меня!

Поделиться сообщением

Диагноз скорой помощи: боли в животе?

Это как? Какие вопросы?

Диагноз скорой помощи: повреждение связочного аппарата правого голеностопного с-ва. Смотрю больного, а у него ампутационная культя с/3 правой голени))))

Сестра приемного покоя не разобрала почерк врача в направлении и в ИБ написала диагноз: абсцесс 2х глаз в пространстве (абсцесс Дугласового пространства)

Поделиться сообщением

Диагноз скорой помощи: боли в животе?

Это как? Какие вопросы?

Диагноз скорой помощи: повреждение связочного аппарата правого голеностопного с-ва. Смотрю больного, а у него ампутационная культя с/3 правой голени))))

Сестра приемного покоя не разобрала почерк врача в направлении и в ИБ написала диагноз: абсцесс 2х глаз в пространстве (абсцесс Дугласового пространства)

:unsure: Здорово! Особенно последнее

Поделиться сообщением

Афоризмы известных людей: медицина Изображение

1) Борис Крутиер:

Многим больным становится значительно легче от одного вида дефицитных лекарств.

2) Михаил Генин:

Отсутствие здоровья мешает больным лечится.

3) Эван Эсар:

Медицина - искусство обманывать пациента на период, пока природа сама справится с болезнью.

4) Бенджамин Франклин:

Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств.

5) Сильвия Чиз:

Поликлиника: ускоренные курсы по обмену опытом между больными.

6) Вольтер:

Доктора - это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего.

7) Вадим Мозговой:

Приметы пациента: врач мрачный - многодневный запор, дергается - энурез, лицо опухшее - алкоголик, веселый - наркоман, сонный - много занимается сексом, глаза щурит - близорукость, смотрит в глаза - параноик, отворачивает взгляд - бред преследования, что-то бубнит под нос - шизофреник, рецепт неразборчив - троешник, раздражается - невротик,врач улыбается - обманывает, в руках авторучка - сексуальный маньяк, ощупывает взглядом - оценивает платежеспособность, курит - травит ядом, халат застегнут на все пуговицы - боится пациента, кашляет - не может даже себя вылечить, долго молчит - обдумывает плохое, много говорит - одуряет, говорит спокойно и смотрит в глаза - гипнотизирует.

8) Фаина Раневская:

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

9) Константин Кушнер:

Иной психотерапевт на десять процентов терапевт, и на девяносто процентов - псих.

10) Михаил Генин:

Медицина за последнее время ушла далеко вперед от тех, кого лечит.

Поделиться сообщением

5 Сентября 2010, Вс 11:29

малахов геннадий

«Первый канал» разыскивает пропавшего Геннадия Малахова ТВ

Руководство «Первого канала» сбилось с ног, разыскивая Геннадия Малахова, который не явился на съемки программы «Малахов+». Он отключил телефон и не выходит на связь, срывая запись телешоу, сообщает «Lifeshowbiz.ru».

Пилотные выпуски «Малахов+», отснятые с новыми ведущими, были отнесены на утверждение руководству канала, которое дало добро на дальнейшие съемки. Съемочную группу распустили по отпускам, чтобы вновь встретиться в начале сентября для дальнейшей работы.

Для завершения цикла шоу не хватало пяти программ, которые нужно было срочно снять. Накануне съемок руководство проекта попыталось связаться с Геннадием Петровичем, но ему это не удалось.

- Геннадий Петрович не раз говорил, что ему трудно работать с новыми ведущими, - рассказал технический служащий проекта. - Все надеялись, что это просто период «притирки», что со временем Малахов привыкнет к новым напарникам. Но видимо, он решил исправить ситуацию кардинальными мерами.

Хорошая шутка. Достали мы его злобной критикой :unsure:

Поделиться сообщением

Еще несколько забавных афоризмов...

Видя, что больной не отстанет, психиатр провел краткий сеанс мануальной психотерапии — дал ему по физиономии. (Владимир Семенов)

Будучи не в силах облегчить мучения больного, врач посоветовал ему стать мазохистом (Владимир Семенов)

Если вам за сорок, но меньше тридцати, пора обращаться к психотерапевту (Борис Трушкин)

Если вы думаете, что время - лучший лекарь, значит, вы никогда не сидели в приемной врача (Неизвестный автор)

Зигмунд Фрейд был невротиком и основателем психоанализа, но успокаивал себя не им, а сигарами. Впрочем он их покупал за деньги от психоанализа и все же излечил себя от невроза, так что больше никогда им не страдал и умер от рака горла (Вадим Мозговой)

Поделиться сообщением

8 Сентября 2010, Ср 16:38

малахов геннадий

Пропавший Малахов нашелся!

Геннадий Малахов, разыскиваемый «Первым каналом» и милицией, нашелся. Как признался Геннадий Петрович в интервью «Lifenews», он устал от бешенного ритма съемок, поэтому сбежал в провинцию, чтобы подлечиться и подумать о том, что ему делать дальше...

...Разумеется, что лечится Малахов своими методами. Пьет травяные чаи и занимается на тренажерах, которые сделал своими руками. Что будет с его проектом, пока представить трудно. Малахов не собирается возвращаться на телевидение. Он пишет книгу и снимает фильм.

:unsure: Даже не сомневалась!

Поделиться сообщением

-Больная до приезда скорой помощи половой жизнью не жила. (Из истории болезни)

-Больная утверждает, что инопланетяне живут у нее дома под видом тараканов. (Из истории болезни)

-Больного в палате нет - значит, состояние удовлетворительное. (Из истории болезни)

-Больной в постели активен, часто меняет позы. (Из истории болезни)

-Больной мочился тонкой, нежной струйкой. (Запись в карте вызова бригады "Скорой помощи")

-Больной связывает заболевание с приемом пищи - вчера выпил и закусил колбасой, лежавшей на производстве. (Из записи в больничном листе)

-В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул). (Из диагноза)

-В результате нереализованной агрессии путем учащенного мочеиспускания собака проявляет свой протест в отношении хозяина. (Из диагноза ветеринара)

-В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмирования. (Из истории болезни)

-Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности)

-Диагноз: ОРЗ. Заключительный диагноз: ожог левой лопатки. (Из истории болезни)

-Жалобы больного: мочеиспускание плюс высокое давление. (Из больничной карты)

-Жалуется на зрение: уже не может отличить девушку от женщины. (Из истории болезни)

-И клизму сделали, а он все равно молчит. (Из истории болезни)

-Лечился домашними средствами: утром пил водку, в обед - вино. (Из истории болезни)

-Нарушая предписанный ему режим, больной ввел в организм поросенка с хреном. (Из истории болезни)

-Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги. (Из истории болезни)

-При осмотре наружных половых органов нарушений не выявлено - яйца в мошонке. (Из истории болезни)

-Рожать Соснова категорически отказалась, мотивируя слабым здоровьем мужа. (Из истории болезни)

-Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора. (Из истории болезни)

Поделиться сообщением

Вспомнила из шедевров медсестер приемного покая после супер-почерка врачей:

Эпидидимит надгортанника

Искривление барабанной перепонки

Хронический гнойный соседний отит

Поделиться сообщением

я не ангел--я врач--воскрешать не умею

за спасибо спасибо но лучше деньгами

пришел увидел вылечил

Запомните принцип : ходячие помогают пердячим ,пердячие лежачим , а умирающие лежите и не вякайте ))

принципы одного знакомого врача скорой помощи

Поделиться сообщением

в ординаторскую ночью заползает медсестра помирая от смеха.говорит хирургу,что привезли пациента.

хирург идет в приемный покой.видит картину:мужик лежит на животе прикрыт простынкой.

М:доктор,только не смейтесь.

Д:не буду.

поднимает простынку и столбенеет.к чести доктора,засмеялся он за дверями смотровой.успел выскочить.

у мужика из филейной части торчал роскошный букет сирени.

дело было так.

май месяц,М пришел к женщине для того самого.и как в анекдоте муж прибыл.второй этаж.он и выпрыгнул в чем был.а внизу куст сирени.скорая мучаться не стала,просто отрезала ветку вместе с мужиком

Поделиться сообщением

старый анекдот

пожилой человек на приеме у врача

ПЧ:знаете доктор,у меня проблема.на одну залезу-нормально.на втрую-уже не очень,а на третью-и одышка появляется.

В:ну знаете,в 70 лет троих.мне в 50 и на одну сил не хватает.

ПЧ:а вы о чем?

В:о женщинах.

ПЧ:а я о ступеньках.

Поделиться сообщением

МЕДИЦИНСКИЕ КУРЬЕЗЫ (книга рекордов Гиннеса) Изображение

Самая высокая температура тела

-10 июля 1980 г. в больницу Грейди Мемориал в Атланте, шт. Джорджия, США, поступил 52-летний Уилли Джонс, получивший тепловой удар. Температура его оказалась равна 46,5° С. Из больницы пациент был выписан через 24 дня.

Самая низкая температура тела

-Самая низкая документально подтвержденная температура человеческого тела была зарегистрирована 23 февраля 1994 г. в Реджайне, пр. Саскачеван, Канада, у 2-летней Карли Козолофски. После того как дверь ее дома случайно оказалась запертой и девочка в течение 6 ч оставалась на морозе при температуре -22°С, ее ректальная температура была равна 14,2°С.

Икота

-Чарлз Осборн из Антона, шт. Айова, США, начал икать в 1922 г. Он вел нормальный образ жизни, был дважды женат и имел 8 детей, а икать перестал в 1990 г.

Чиханье

-Донна Гриффитс из Першора, гр. Херефорд-энд-Вустер, Великобритания, начала чихать 13 января 1981 г. Чихнув примерно миллион раз в течение первых 365 дней, она чихала еще 614 дней.

Храп

-Уровень шума при храпе порядка 93 дБ был зарегистрирован 24 мая 1993 г. у Каре Валкерта из Кумалы, Швеция, в районной больнице Эребру.

Проглатывание предметов

-2533 инородных тел, в том числе 947 английских булавок, было обнаружено в июне 1927 г. в желудке 42-летней женщины, страдавшей навязчивым заглатыванием. Она жаловалась на "несильную боль в животе".

-Самым тяжелым предметом, который когда-либо был удален из желудка человека, был волосяной ком весом 2,35 кг. Он находился в животе 20-летней девушки, которая страдала навязчивым заглатыванием, и был извлечен 30 марта 1895 г. в больнице Южного Девона и Восточного Корнуолла, Великобритания.

Клетки человека

-Через 40 лет после смерти Генриетты Лаке клетки ее организма все еще остаются живыми. Из них была выделена одиночная клетка, в которой не хватало хромосомы-11; последняя, как теперь известно, подавляет процесс появления новообразований. В результате эта клетка оказывается бессмертной и служит ценным объектом медико-биологических исследований.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 24 Posts
    • 2445 Views