Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Елена

Я могу загорать, имея узелок на щитовидке?

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена

Здравствуйте! Недавно у меня на щитовидке при обследовании обнаружен узелок, не знаю, каких размеров. Могу ли я загорать? Как его убрать? Как он и чем может повлиять на организм?

Поделиться сообщением

Уважаемая Елена,

Важно знать размер обнаруженного узла щитовидной железы. Если размер меньше 1 см. – живите без каких либо ограничений – солнце, море, баня (если нет других противопоказаний). В настоящее время нет доказанных медицинских данных о влиянии солнца на рост узлов щитовидной железы.

Если размер узла щитовидной железы 1 см или больше – необходима тонкоигольная аспирационная биопсия. По результату биопсии будет определена дальнейшая тактика.

Если по результату биопсии ответ – доброкачественный процесс. Ваша жизнь никак не меняется. Частота доброкачественных узлов щитовидной железы составляет около 95 %.

Существует 5 % вероятность злокачественного процесса в узле щитовидной железе (рак), в данной ситуации необходимо оперативное вмешательство.

Поделиться сообщением

Из-за чего вообще на щитовидной железе образуются подобные узлы и не опасно ли это? Действительно ли это возможно из-за частых нервных стрессов или переутомлений? Существуют какие-то способы поддерживать состояние щитовидной железы?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 49 Views
    • Гость Даниил
    • Гость Даниил
    • 3 Posts
    • 1764 Views
    • Гость Максимилиан
    • Гость Максимилиан
    • 3 Posts
    • 1476 Views
    • Гость Ванесса