Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Адам

Как можно делать массаж простаты в домашних условиях?

Рекомендуемые сообщения

Гость Адам

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как можно делать массаж простаты в домашних условиях? Я никому не позволю его мне делать, кроме себя самого. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как можно делать массаж простаты в домашних условиях? Я никому не позволю его мне делать, кроме себя самого. Заранее спасибо за ответ.

Технически правильно и полноценно провести массаж простаты самому себе не возможно. Причина в том, что он проводится через прямую кишку, и Вы просто не достанете. Придется доверить кому-нибудь свою филейную часть. Другой вариант – сначала пройти базовую подготовку в области йоги, тогда Ваши шансы достать до своей простаты увеличатся.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а с какой целью Вы собираетесь проводить массаж простаты? Вам назначил уролог или Вы сами решили, что в этом есть необходимость? Тогда Вам и правда нужно последовать рекомендациям предыдущего доктора!

А что же Вы будете делать, если вдруг понадобится осмотр проктолога? Выворачиваться в неестесственной позе перед зеркалом и самостоятельно проводить осмотр?

По поводу массажа простаты в домашних условиях много разного написано. Тут интересная статья.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста как правильно делается массаж простаты, нужен ли для этого специальный массажер или его делают с помощью пальцев, насколько эффективен данный метод для улучшения простаты, а так же имеются ли какие нибудь противопоказания к данному массажу?

Поделиться сообщением

В 09.05.2010 в 13:04, Гость Адам сказал:

Самому себе не получится. Кисть руки так не вывернешь, чтобы указательным пальцем достать до простаты. Некоторые фантазёры пробуют экспериментировать с горлышком от бутылки. Некоторые урологи-новаторы используют женские вибраторы, фаллоиммитаторы для облегчения своего "физического пальцевого труда". По отзывам пациентов, такой массаж пользы не оказывает в отношении простатита.

Поделиться сообщением

В 17.01.2019 в 00:13, Katty K. сказал:

Скажите пожалуйста как правильно делается массаж простаты, нужен ли для этого специальный массажер или его делают с помощью пальцев, насколько эффективен данный метод для улучшения простаты, а так же имеются ли какие нибудь противопоказания к данному массажу?

Массаж простаты уместен только при хроническом простатите. Пальцевое исследование прямой кишки, это диагностический приём для выявления патологии. Пациент находится в коленно-локтевом положении, уролог указательным пальцем кисти делает давящие восьмиобразные движения по прощупываемой через прямую кишку предстательную железу до появления ощущений выделения простатического сока. При необходимости выполняется забор этой жидкости для исследования. Процедура не очень приятная, даже болезненная, но терпимая.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 1424 Views
    • Гость Альбина
    • Гость Альбина
    • 5 Posts
    • 1199 Views
    • Гость Давид
    • Гость Давид
    • 4 Posts
    • 4221 Views
    • Гость Фьюри
    • Гость Фьюри