Перейти к содержанию
Консультация врача
Marla

Действительно ли я порвала мениск?

Рекомендуемые сообщения

Последнее время на протяжении пяти лет что-то происходит с моим коленом. Я могу идти и упасть на ровном месте, а в коленке раздается хруст и адская боль. В первый раз я с неделю лечила колено, но через года три при подобном случае оно болело уже поменьше, а далее могло вообще пройти через час или сутки. Может я как-то не аккуратно хожу или случайно запнусь. Все началось с того, что я танцевала медленный танец. Парень попытался опустить меня вниз как в танго, но в этот момент как раз и подвело меня колено. Дальше оно так же хрустело и валило меня при каждом удобном для него случае. Колени мои местами буграми, неровные и немного припухшие. А один молодой человек сказал, что это разрыв мениска или какой-то там связки. Понимаю, надо идти к врачу, но с моим графиком жизни это никак не получается.

Поделиться сообщением

График жизни это график жизни, а здоровье это здоровье, и оно важнее. Надо к врачу, обследоваться. УЗИ + рентгенография или МРТ. Консультация ортопеда. При наличии повреждения мениска по данным проведенного обследования показана артроскопия коленного сустава. Если всё так же будете всё это оттягивать во времени, ничего хорошего не получится. Будет артроз, и тогда боли станут постоянными.

Поделиться сообщением

Последнее время на протяжении пяти лет что-то происходит с моим коленом. Я могу идти и упасть на ровном месте, а в коленке раздается хруст и адская боль. В первый раз я с неделю лечила колено, но через года три при подобном случае оно болело уже поменьше, а далее могло вообще пройти через час или сутки. Может я как-то не аккуратно хожу или случайно запнусь. Все началось с того, что я танцевала медленный танец. Парень попытался опустить меня вниз как в танго, но в этот момент как раз и подвело меня колено. Дальше оно так же хрустело и валило меня при каждом удобном для него случае. Колени мои местами буграми, неровные и немного припухшие. А один молодой человек сказал, что это разрыв мениска или какой-то там связки. Понимаю, надо идти к врачу, но с моим графиком жизни это никак не получается.

Идите к ортопеду. Врач назначит МРТ колена и сразу все поймете. Похоже на нестабильность коленного сустава, когда связочный аппарат несостоятелен и не может удержать сустав в физиологических границах. Для начала можно надеть наколенник или брейс.

Поделиться сообщением

Присутствуют эпизоды блока коленного сустава, указанные в вопросе. Такие состояния происходят при наличии свободного хрящевого тела в полости сустава, суставная мышь, и при разрыве мениска. МРТ даст представление о возможной патологии. Лечение при такой патологии только хирургическое.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1948 Views
    • Гость Сергей
    • Гость Сергей
    • 3 Posts
    • 1997 Views
    • Гость Игорь
    • Гость Игорь
    • 5 Posts
    • 3234 Views
    • Гость Роман
    • Гость Роман