Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Давид

Врач сказал принимать Ротокан, сироп корня солодки и грудной сбор №4

Рекомендуемые сообщения

Гость Давид

Здравствуйте. Два дня назад у меня заболел язык, потом заболело все горло, а теперь я вообще не могу глотать. Врач осмотрел, никаких патологий не нашел и сказал принимать Ротокан, сироп корня солодки и грудной сбор №4, но мне не помогает. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Два дня назад у меня заболел язык, потом заболело все горло, а теперь я вообще не могу глотать. Врач осмотрел, никаких патологий не нашел и сказал принимать Ротокан, сироп корня солодки и грудной сбор №4, но мне не помогает. Что посоветуете?

Не исключено, что специалист некачественно произвел осмотр зева. Вам необходимо пропить антибиотики Сумамед 500мкг 1т/1р – 3 дня, сосательный антисептик Фарингосепт.

Поделиться сообщением

Если у человека сильно болит горло и наблюдаются рези при глотании, то, что можно предпринять, если в ближайшее время посетить врача он не может из-за работы? Можно ли принимать какие-то растворимые порошки, чтоб нормализовать состояние?

Поделиться сообщением

Антибиотик принимать в данном случае нет смысла. Если бы была бактериальная инфекция, врач бы это учёл,но автор пишет, что видимой патологии не обнаружено. Также не ясно, зачем были назначены противокашлевые препараты, автор не упоминал о кашле вообще. Нужен повторны осмотр ЛОРа - возможно, другого.

Поделиться сообщением

Цитата

Если у человека сильно болит горло и наблюдаются рези при глотании, то, что можно предпринять, если в ближайшее время посетить врача он не может из-за работы? Можно ли принимать какие-то растворимые порошки, чтоб нормализовать состояние?

Что касается боли в горле, растворимые порошки могут быть нужны как противовоспалительное, но поскольку причина не ясна, можно попробовать спрей - например, Тантум Верде, или таблетки для рассасывания.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1681 Views
    • Гость Жоржетта
    • Гость Жоржетта
    • 4 Posts
    • 2514 Views
    • Гость Ivanova
    • Гость Ivanova
    • 1 Posts
    • 37 Views
    • Гость Маргарита