Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Зарина

У меня повышенное газообразование и частое чувство наполненности толстой кишки

Рекомендуемые сообщения

Гость Зарина

У меня повышенное газообразование и частое чувство наполненности толстой кишки. Доктор прописал ферменты и специальную диету, но это не помогает. Посоветуйте, что мне делать?

Поделиться сообщением

У меня повышенное газообразование и частое чувство наполненности толстой кишки. Доктор прописал ферменты и специальную диету, но это не помогает. Посоветуйте, что мне делать?

Чтобы бороться с синдромом повышенного газообразования, необходимо выяснить причину его появления и воздействовать на нее. Безусловно, необходимо отказаться от быстроусвояемых углеводов, возможно, применять препараты симетикона, помимо назначенного лечения. Если Вам не меняют схему лечения, обратитесь к другому гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением

Молодой человек чувствует болезненность в районе толстой кишки, несколько месяцев назад при внутреннем обследовании с помощью колоноскопа у мужчины выявили несколько полипов в толстом кишечнике, скажите могут ли они провоцировать боли в животе  у мужчины?

Поделиться сообщением

В 11.06.2010 в 18:29, Гость Зарина сказал:

Следует выполнить колоноскопию, с целью уточнения возможных причин газообразования. Не будет опухоли, тогда можно спокойно лечить консервативно и вздутия и поносы, и всё остальное.

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 02:20, Katty K. сказал:

Молодой человек чувствует болезненность в районе толстой кишки, несколько месяцев назад при внутреннем обследовании с помощью колоноскопа у мужчины выявили несколько полипов в толстом кишечнике, скажите могут ли они провоцировать боли в животе  у мужчины?

Наличие единичных полипов в просвете толстого кишечника ещё не повод для кишечных колик, но повод для их удаления и дальнейшего наблюдения за возможным рецидивом полипов. В ходе такой диспансеризации будут решены и вопросы нарушения функции толстого кишечника.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1044 Views
    • Гость Камал
    • Гость Камал
    • 5 Posts
    • 1997 Views
    • Гость Адам
    • Гость Адам
    • 5 Posts
    • 523 Views
    • Гость Ким
    • Гость Ким