Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Полина

Не могла ли я заразиться от своего парня, если он не лечился?

Рекомендуемые сообщения

Гость Полина

Добрый день. После того, как закончила лечение от молочницы, у меня не было никаких симптомов болезни, а через 2,5 месяца они опять появились. Не могла ли я заразиться от своего парня, если он не лечился?

Поделиться сообщением

Добрый день. После того, как закончила лечение от молочницы, у меня не было никаких симптомов болезни, а через 2,5 месяца они опять появились. Не могла ли я заразиться от своего парня, если он не лечился?

Конечно, вашему партнеру следовало пройти курс лечения вместе с вами, поскольку молочница относится к заболеваниям, передающимся половым путем.

Поделиться сообщением

Не спровоцирует ли такое часто лечение молочницы каких-то других проблем со здоровьем, например, дисбактериоз или боли в печени? Нужно ли теперь лечиться другим препаратом, если заражение произошло во второй раз и не будет ли оно более устойчивым?

Поделиться сообщением

Цитата

Скорее всего, дело не в парне. Ему и не нужно было лечиться от молочницы, если у него не было никаких проявлений. Молочница может повторяться на фоне других инфекций или снижения иммунитета, приёма антибиотиков и некоторых других препаратов,  а также и других факторов.

Поделиться сообщением

Цитата

Не спровоцирует ли такое часто лечение молочницы каких-то других проблем со здоровьем, например, дисбактериоз или боли в печени? Нужно ли теперь лечиться другим препаратом, если заражение произошло во второй раз и не будет ли оно более устойчивым?

Не спровоцирует. 2, 5 месяца - достаточный срок. Вряд ли произошло заражение - скорее, рецидив. И прежде, чем лечиться, нужно выяснить его причины, тогда можно будет подобрать правильное лечение. Прежде всего, сдать анализ ПЦР на другие инфекции, на фоне которых молочница может часто рецидивировать.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 3701 Views
    • Гость Лев
    • Гость Лев
    • 3 Posts
    • 10695 Views
    • Гость Антон
    • Гость Антон
    • 5 Posts
    • 2476 Views
    • Гость Вера