Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Савелий

Есть вырост, который я могу даже пальцами взять

Рекомендуемые сообщения

Гость Савелий

В заднем проходе есть вырост, который я могу даже пальцами взять. Раньше его просто не замечал, а теперь пошел к врачу, чтобы сразу удалить, а он говорит надо к хирургу-онкологу, образование плохое. Что делать?

Поделиться сообщением

В заднем проходе есть вырост, который я могу даже пальцами взять. Раньше его просто не замечал, а теперь пошел к врачу, чтобы сразу удалить, а он говорит надо к хирургу-онкологу, образование плохое. Что делать?

По Вашему описанию можно предположить избыточную анальную бахромку, удаление которой может провести любой хирург. Но для уточнения диагноза нужен осмотр проктолога и аноскопия.

Поделиться сообщением

Делайте то, что Вам рекомендовал врач ( какой, кстати сказать? ). Если Вы не были у проктолога, то все же сходите к нему на консультацию. Если направил именно он, то идите к онкологу. Хотя совершенно непонятно, как Ваш доктор мог «на глаз» определить что это образование «плохое», если, конечно, там нет серьезных изменений, которые могли натолкнуть его на эту мысль.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 977 Views
    • Гость Мирослав
    • Гость Мирослав
    • 2 Posts
    • 700 Views
    • Гость Женя
    • Гость Женя
    • 2 Posts
    • 1331 Views
    • Гость Надежда
    • Гость Надежда