Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Альбина

Удалили аппендицит (гнойный без перитонита) под общим наркозом

Рекомендуемые сообщения

Гость Альбина

Добрый день. Мне 51 год, удалили аппендицит (гнойный без перитонита) под общим наркозом. Шов загнил через 2 дня, делали дренаж через трубку. Сейчас температура спала, гноя нет, но под швом уплотнение. Это нормально?

Поделиться сообщением

Добрый день. Мне 51 год, удалили аппендицит (гнойный без перитонита) под общим наркозом. Шов загнил через 2 дня, делали дренаж через трубку. Сейчас температура спала, гноя нет, но под швом уплотнение. Это нормально?

Целесообразнее задать этот вопрос оперирующему хирургу, так как я вас не вижу. Шов может болеть на протяжении месяца, уплотнение возникло ввиду бывшего нагноения и должно рассосаться. Смазывайте шов йодом.

Поделиться сообщением

здраствуйте мне неделю назад удалили аппендицит .сняли швы на 7 день .шов срозся но снизу чуть повязка пачкается.когда были швы была сухая.и еще меня беспокоит прыжки температуры то 36.9 то 37.3.скажите так должно быть или нет

Поделиться сообщением

Если при заживлении послеоперационной раны наблюдались признаки нагноения, что очень вероятно при деструктивных формах удалённого червеобразного отростка, вполне вероятно развитие лигатурных свищей. Инфицированные нити хирургических узлов в подкожной клетчатке будут нагнаиваться и стараться выйти наружу. Часто их приходится удалять.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1079 Views
    • Гость Maroush
    • Гость Maroush
    • 2 Posts
    • 1259 Views
    • Гость Галина
    • Гость Галина
    • 3 Posts
    • 1720 Views
    • Гость Дадух