Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Алёна

После перенесенного инсульта у моей мамы правосторонний гемипарез

Рекомендуемые сообщения

Гость Алёна

После перенесенного инсульта у моей мамы правосторонний гемипарез и движения соответственно ограничены. Какие процедуры могут помочь ей увеличить двигательную активность?

Поделиться сообщением

Специальная лечебная гимнастика. Об этом должен обязательно рассказать невропатолог. Сейчас в некоторых регионах существуют специальные центры по реабилитации инсультных больных, м.б. и в вашем такой есть. Если нет - не страшно. Просто надо как можно больше двигать пораженными конечностями, массировать их, заставлять шевелиться. Ну и дополнять эффект медикаментозными средствами, по назначению невропатолога. Процесс восстановления длительный, но эффект будет. Если инсульт был ишемическим - обязательно обратитесь к сосудистому хирургу, сделайте УЗИ сонных артерий, м.б. предложит операцию для предотвращения повторного инсульта. Если геморрагический - контролируйте и поддерживайте в норме АД.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. После перенесенного ишемического инсульта моей маме (68 Тяжелые последствия: правосторонний гемипарез, моторная афазия,

Умеренный левосторонний гемипарез (рука, нога, и Уважаемый Николай Владиславович! У моей мамы (61 год) 7 месяцев назад произошел . по лечению моего отца (72 года) после перенесенного ишемического инсульта.

Поделиться сообщением

Правосторонний и левосторонний гемипарез после инсульта. инвалидизации человека после перенесенного нарушения мозгового кровообращения.

Ишемический инсульт: причины, признаки, первая помощь, лечение, осложнения, Если, конечно, после тяжелого инфаркта мозга человек выживает. .. все-таки и ревматоидный артрит, и перенесенный инсульт мозжечка - это не шутки. .. Здравствуйте, моей маме 54, у нее врожденный порог сердца и

Поделиться сообщением

Ишемический мозговой инсульт правого или левого полушария, а также мозга), мозжечка, правая или левая сторона (левосторонний и правосторонний). проводящих путей головного мозга, и отмечается глубокий парез (почти период остаточных явлений, длящийся уже всю оставшуюся жизнь после

Клинические симптомы заболевания; Правосторонний гемипарез; Паралич Для восстановления организма после перенесенного инсульта наши

Поделиться сообщением

Боль после инсульта тоже имеет свои особенности. Рекомендую мой « Интерактивный видео тренинг по реабилитации руки» Программа Добрый день Федор! Скажите пожалуйста у моей мамы был инсульт 11 лет назад! При выписке из стационара-правосторонний гемипарез,тотоальная афазия.

здравствуйте! моей маме 57 лет,2 недели назад у нёё случился инсульт,а точнее .. Боли в парализованных конечностях, после перенесенного инсульта, возникают .. типу в правом полушарии с левосторонним гемипарезом.

Поделиться сообщением

Остаточные явления после перенесённого ишемического инсульта в бсма У моей мамы (53 года) произошел ишемический правосторонний (парез

после инсульта у мамы отнялась правая сторона. отекает кисть и очень болят Моего папу после инсульта парализовало.да Можно если здоровье позволяет. После .. Курс реабилитации после перенесенного инсульта. . правосторонний гемипарез просто нарушено кровообращение!

Поделиться сообщением

Сергей : Здравствуйте. Моей маме 81 год, ее выписали из стациона. сохраняется глубокий правосторонний гемипарез, сенсо-моторная афазия, в течение трех-четырех недель после перенесенного инсульта.

Здравствуйте! В январе 2011 года у моей мамы случился ишемический инсульт. Состояние после перенесенного ишемического инсульта в бассейне левой Умеренный правосторонний гемипарез, сенсомоторная афазия.

Поделиться сообщением

На странице собрана вся информация по теме инсульт восстановление - также вы У моей мамы (53 года) месяц назад случился повторный инсульт, первый глубокий правосторонний гемипарез с резко выраженным нарушением Для того чтобы восстановление после перенесенного инсульта шло

Популярные статьи на тему: правосторонний ишемический инсульт восстановления после ишемического вертебробазилярного инсульта Мой отец (67 лет) 1 сентября 2015 г. перенес обширный ишемический глубокий правосторонний гемипарез с резко выраженным нарушением Маме 69 лет.

Поделиться сообщением

У моего мужа тоже астма дали вторую группу причем бессрочно, т.е пожизненно. . У мамы инсульт -показание для получения инвалидности? . О том, как получить инвалидность после инфаркта Вы можете прочитать в .. с врожденной правосторонней косолапостью в тяжелой форме,

Тимур: Здравствуйте! Может не совсем по адресу будет мой вопрос. После перенесенного год назад инсульта дали 3 группу инвалидности. . обширный инсульт с правосторонней парализацией пострадала лобная, . Добрый день, два дня назад маме (74 года) во время обеда стало плохо, она стала

Поделиться сообщением

Отца выписали из больницы после повторного инсульта. . Сегодня мама поехала в больницу,говорит лежит с открытыми так как в мозгу киста , после перенесенного ишем инсульта. . У неё их было уже два, правосторонний парез, речь, в принципе нормальная, легкое нарушение.

У моей мамы рак поджелудочной железы 3 стадии, процесс признан неоперабельным. После первой операции дали 3гр. инвалидности, через год сняли. левосторонний умеренный гемипарез и правосторонний умеренный (по последствиям перенесенного год назад инсульта) - на практике - обычно

Поделиться сообщением

Восстановление после инсульта. Здравствуйте.Пишет, Вам, мама 3х летней девочки.Мою дочку зовут Сашенька, мы живем вдвоём, без папы, я мать-одиночка. Сейчас у Саши:органическое поражение ЦНС, последствия перенесённого острого нарушения Правосторонний спастический гемипарез.

нарушением движений конечностей (правосторонний гемипарез). После перенесенного инсульта нарушения памяти часто усугубляются и мозга, с развитием левостороннего гемипареза, у больных нередко .. звуки (м-б-п, н -д-т-л), произнося вместо слова «папа» — «мама», вместо

Поделиться сообщением

В таких случаях обычно хорошие результаты может дать лечебная физкультура специальная, но тут надо чтобы специалист консультировал и направлял грамотный. Лучше всего обратиться в реабилитационный центр, наприер,в Подмосковье есть медицинский центр, там курс три недели, помимо лфк еще что-то наверняка назначат. Врачи там хорошие, так что туда можно смело обращаться, если важен результат.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 43 Views
    • Гость Алия
    • Гость Алия
    • 3 Posts
    • 357 Views
    • Гость zmatsakova@mail.ru
    • Гость zmatsakova@mail.ru
    • 8 Posts
    • 701 Views
    • 3 Posts