Перейти к содержанию
Консультация врача
ahsat

Экстренная контрацепция при отрицательном резусе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня очень серьёзная проблема!!!

Сегодня был неудачный прерванный половой акт с моей девушкой (то есть сперма попала в неё). Сразу пришла в голову мысль об экстренной контрацепции, например, Гинепристоном. Но девушка утверждает, что из-за её отрицательного резуса это может привести к невозможности иметь детей в дальнейшем (она получает медицинское образование).

Так ли это? Пожалуйста, помогите, вопрос очень важный и срочный!!!!!!

PS. Ребёнок очень нежелателен, мы студенты, мне 22, ей 20. Но я её очень люблю, и хочу решить этот вопрос максимально безвредно для неё.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня очень серьёзная проблема!!!

Сегодня был неудачный прерванный половой акт с моей девушкой (то есть сперма попала в неё). Сразу пришла в голову мысль об экстренной контрацепции, например, Гинепристоном. Но девушка утверждает, что из-за её отрицательного резуса это может привести к невозможности иметь детей в дальнейшем (она получает медицинское образование).

Так ли это? Пожалуйста, помогите, вопрос очень важный и срочный!!!!!!

PS. Ребёнок очень нежелателен, мы студенты, мне 22, ей 20. Но я её очень люблю, и хочу решить этот вопрос максимально безвредно для неё.

Нет никаких противопоказаний к экстренной контрацепции. Причем здесь резус-фактор? Ей аборты нельзя делать – это факт. Аборт приведет к тому, что у неё могут выработаться антитела к резус-фактору и потом будут проблемы с вынашиванием беременности. А при экстренной контрацепции Вы никого не убиваете, и такого просто не произойдет. Поторопитесь, времени мало.

Поделиться сообщением

Правда ли, что у таких лекарств для экстренной контрацепции масса противопоказаний и они могут спровоцировать серьезные нарушения гормонального фона? Нужно ли после применения этих лекарств пить еще что-то, или же как-то провериться?

Поделиться сообщением

В идеале любое лекарственное средство должно быть назначено доктором. Внимательно перед использованием читайте инструкцию к препаратам, особенно уделите вниманию разделу, в котором описаны противопоказания.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 117 Views
    • 2 Posts
    • 797 Views
    • 8 Posts
    • 1025 Views
    • 2 Posts
    • 3276 Views
    • 6 Posts
    • 1923 Views