Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Наталья

Лунатик

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья

Здравствуйте!!! Моему внуку 12 год. Последнее время он часто пугает меня по ночам. Дело вот в чем. Я сплю, а в это время, кто-то начинает ощупывать меня или просто заваливается на меня. Я стала наблюдать за внуком и вот что я обнаружила. Ночью он встает с кровати, идет по "мелкой нужде", не куда попало, а куда нужно, а после этого идет бродить по дому, ходит, чет ищет, непонятно что, может забрести и в мою комнату, а может забрести и в дедовский сарай где лежат всякие рабочие инструменты, включить там свет, постоять, выключить свет и пойти дальше бродить, а может и пойти на свою кровать спать. Я заметила эти его блуждения в полнолуние.Я так подозреваю, что это скорее всего лунатизм. Но а что делать, ума не приложу. Пробовала давать валерьяну, но это не помогает, он так же бродит. Посоветуйте, что нибудь. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Наталья, особо переживать по этому поводу не нужно - это не говорит ни о каких нарушениях и у детей встречается иногда. С возрастом проходит, как правило. Нужно обратить внимание на то, какая обстановка в семье,т.к. снохождение может быть следствием стресса, конфликтов.И обязательно обеспечьте безопасность ребёнка - чтобы на пути не было предметов, о которые ребёнок мог бы травмироваться, лестниц и т.д.

Поделиться сообщением

Из за чего ребенок постоянно сильно плачет во сне, даже когда пытаешься разбудить его, ребенок может даже сесть но при этом продолжать плакать с закрытыми глазами, а потом так же лечь и уснуть, на утро он совершенно ничего не помнит (стоит учесть что ребенку 10 лет) нужен ли осмотр специалиста?

Поделиться сообщением

Десятилетний ребёнок вполне может объяснить, почему плачет. Если не помнит, то обратитесь к семейному психологу, проанализируйте сами, нет ли у ребёнка проблем в школе либо дома.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация