Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Berjouhi

Мой ребенок аллергик

Рекомендуемые сообщения

Гость Berjouhi

Добрый день! Мой ребенок аллергик, поэтому он от рождения на адаптированном гипоаллергенном вскармливании. Подходит время добавлять к смеси прикорм, и я хочу узнать можно ли давать ему обыкновенный творожок, фруктовое пюре, каши?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мой ребенок аллергик, поэтому он от рождения на адаптированном гипоаллергенном вскармливании. Подходит время добавлять к смеси прикорм, и я хочу узнать можно ли давать ему обыкновенный творожок, фруктовое пюре, каши?

Все зависит от того на что у ребенка аллергическая реакция.

В основном у детей первого года жизни наблюдается пищевая аллергическая реакция, основным аллергеном является белок коровьего молока ( 90% случаев). Поэтому при отягощенном аллергическом фоне рекомендуется исключить молоко, молочные продукты (творог, сливочное масло и пр.), говядину из рациона примерно до 12 мес. Далее вводить эти продукты с особой осторожностью.

В случае с детьми, с аллергическими проявлениями, прикормы рекомендуется начинать с некрасных овощей, например, с цветной капусты или кабачков (предпочтительные). Продукты прикорма вводят особенно тщательно, начиная с граммов и очень постепенно увеличивая (к концу 1 недели всего 25 г, 2-й 50), внимательно наблюдают за реакций организма. Абсолютно исключено введение нескольких новых продуктов одновременно.

Поэтому наберитесь терпения и все у Вас получится.

Поделиться сообщением

Аллергия плохо изученная патология, она как может появиться, так и пропасть, особенно на первых годах жизни. Указанные продукты давать можно. Вводите прикорм в самых малых дозах, кормите желательно по утрам, и наблюдайте за реакцией организма малыша. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2099 Views
    • Гость Альбина
    • Гость Альбина
    • 4 Posts
    • 5956 Views
    • Гость Инна
    • Гость Инна
    • 3 Posts
    • 3983 Views
    • Ibnusuf
    • Ibnusuf