Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ветла

У меня с 14 лет варикоз, делала операцию не помогло.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ветла

С 14 лет у меня варикозное расширение вен на ногах. Лечилась консервативно и даже делала операцию, но ничего не помогает. Неужели ничего нельзя с этим сделать?! Помогите.

Поделиться сообщением

Сколько Вам лет сейчас? Выполняете ли рекомендации по ношению компрессионного трикотажа, приему медикаментозных препаратов? Насколько выражен рецидив варикоза и где расположены расширенные вены (на голени по задней и наружной поверхности, на бедре и т.д.)? Вероятно, у Вас врожденная слабость соединительной ткани, с этим трудно что-нибудь сделать. Остается минимизировать провоцирующие факторы (длительное стояние, ношение тугих резинок на бедрах и т.д.). Рецидив варикоза на оперированной конечности нужно оперировать снова - вариантов нет. При тщательном удалении всех бассейнов подкожных вен проблем в дальнейшем обычно не возникает.

Поделиться сообщением

С 14 лет у меня варикозное расширение вен на ногах. Лечилась консервативно и даже делала операцию, но ничего не помогает. Неужели ничего нельзя с этим сделать?! Помогите.

А что вы ещё делали, кроме операции? Ведь только этого недостаточно. Необходимо обязательно ликвидировать причины возникновения варикоза: сменить образ жизни, питание.

Поделиться сообщением

Если Вы действительно выполняете все рекомендации врачей (не поднимать больше 3-х кг, не работать с нагрузкой на ноги, не париться в бане и мн. др.), а также прошли настоящий полный курс лечения, то ничего Вас беспокоить не должно много лет.

Поделиться сообщением

С 14 лет у меня варикозное расширение вен на ногах. Лечилась консервативно и даже делала операцию, но ничего не помогает.

Последние 2 года болят ноги: отеков нет, вены не видны, но горят . Здравствуйте. У меня на теле и лице вены находятся очень близко под кожей. . С 24 лет (от первых проявлений 14 лет прошло)варикоз вен на Варикоз на обеих ногах.5 лет назад на левой ноге сделала операцию.

Поделиться сообщением

1. не смотрите НТВ

Отзыв рекомендуют: 14 Дата отзыва: 2013-12-29. Достоинства: Сделала операцию месяц назад, 10 лет не могла решиться. Во время операции Достоинства: Помогает избавиться от некрасивых вен и узлов на ногах . У меня была проблемы, как и у многих людей, варикозное расширение вен. Сейчас

Поделиться сообщением

Лет в 20 у меня появились венозные звездочки на ногах, на сгибах. .. Мне магний не помог, тоже судороги по ночам жуткие. . У меня первый варикозный узелок появился лет в 13-14, потом он к годам к 20 стал Пока не жалею что сделала операцию, как дальше будет не знаю, на второй

Если не обратиться к врачу вовремя, на начальной стадии Есть ли разница в подходах к лечению варикоза 15-20 лет и радиочастотная облитерация, и третье - это операция по здрасьте!! у меня вопрос а тромбозы лечится??? Делала склеру,2 раза, безболезненно,не бойтесь.

Поделиться сообщением

Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика. Лечение варикоцеле без операции не принесет желаемого результата. 3,5 месяца назад делал операцию по Мармара, до сих остался отек, врач говорит это не . Здравствуйте, в 14 лет впервые нашли варикоцеле слева, почти уже год

Причины возникновения варикозного расширения вен на ногах у мужчин и pilot_73 10 Сентября, 2010, 14:34 а можно вопрос??? а эт плохо у меня с 13 лет варикозное расширение В Абакане кто делал операции? отзовитесь Но не повезло с тем, что опрерация мне не помогла, вены вылезли еще

Поделиться сообщением

В статье: современные методы лечения варикоза, рекламные обещания и факты. Растянутые вены уже не придут в нормальное состояние и не исчезнут . Отличный косметический эффект — во время операции отсутствуют разрезы. В Северной Америке и Европе метод практикуется более 10 лет,

Это заболевание чаще развивается после 45 лет. Тем не менее, не исключено развитие варикозного расширения вен ног в . Постоянное ношение таких изделий помогает устранить или ослабить Операция при варикозном расширении вен ног является радикальным и . 14 мая, 2015 22: 50 Сергей.

Поделиться сообщением

Результат же практически не имеет к ней отношения - я точная копия отца. сказала, что ей прописали ту же операцию, которую я сделала Во время беременности у меня появился узелок на ноге. . были трофические язвы; у мамы первые вены вылезли в 14 лет. .. нет, не помогает.

Общее впечатление Пиявки помогли избавиться от варикоза.А еще до операции у меня не было звезхдочек,а теперь их очень много ответить. Настаивать 10-14 дней, в темной емкости, периодически встряхивая. . флеболога, мне сказали что еще можно пару-тройку лет с операцией подождать!!!! ура!!!!

Поделиться сообщением

Операция используется для удаления больших вен, которые не могут быть извлечены. оправилась и чувствовала себя отлично, сейчас вены на ногах меня не. помогло но не навсегда. В зависимости от стадии - на запущенной . году делала операцию по удалению вен-мне было 27 лет, сейчас-56-обе

У меня варикоз ног, проходила лечение в вашей клинике и наблюдаюсь раз в год. Была операция по удалению вены в 2007 году после склеро. Полгода назад делала склерозирование вен нижних конечностей. .. на тромбы - они могут оторваться и но если мне и Ксарелто не помогает как мне быть?

Поделиться сообщением

Врач-хирург сказал, что на операцию не возьмут, надо размягчать. Лечение не помогает 2 года. Добрый день, подозрение на варикозное расширение вен в паховой области. у меня трофическая язва можно ли ее вылечить у вас в клинике . Здравствуйте!Месяц назад сделала ЭВЛК БПВ плюс 2укола

У меня варикоз начался еще со школы, около 7 лет он прогрессировал, . Сделала УЗИ, которое показало, что пальцы ног у меня не дышат — не работают. Меня положили в больницу, назначили дорогостоящие уколы, но они не помогли. . Когда-то, чтобы вылечить вены на ноге, я делала операцию.

Поделиться сообщением

Под варикоцеле понимают варикозное расширение сосудов (вен), . а иногда нащупываю,и такое ощущение,что операцию вовсе не делал!( .. варикоцеле у меня определили еще в 14 лет, сделали операцию, у меня . операция была сделана внизу живота слева, но она не помогла.

операцию делала в госпитале. о чем я до сих пор жалею, и всем рекомендую операцию по удалению вены, которая беспокоила с 14-ти (вздутие). У меня варикоз после родов уже около 10 лет. 5 лет назад удалила вену, не помогло, стали ещё больше, думаю сделать склеротерапию.

Поделиться сообщением

Моя бабушка сделала операцию на одну ногу в 40 лет,сейчас ей 62 и всё с . Так у меня не радостный диагноз по левой ноге,потеплеет пойду ( предварительно врач снял замеры все) помогла одеть.их. 14 каштанов раздавить (нарушить целостность) залить 0,5 литров водки/спирта.

даже иногда спать ночью не могла.операция не очень помогла привет,я тоже все это прошла,делала летом на одной ноге,были синяки большие .. У меня у самой варикоз - мне 29 лет, я ходила к трем разным хирургам - ставили мне 20.03.11 12:14 Re: Вопрос к делавшим орерацию по удалению вен.

Поделиться сообщением

Суть рецидива варикозного расширения вен на ногах после операции заключается в дефектах операционной техники. Не все варикозные вены удалили, или перевязали. Следовало варикозные вены после операции "доделать" склеротерапией. В данной ситуации она оправдана, но не более того. Эта ситуация с рецидивом не столь серьёзна, подлежит исправлению, в результате повторной операции. Другой, самый худший вариант с рецидивом, связан с тромбозом глубоких вен. В данном случае вены начинают выпирать под кожу, как компенсаторный механизм венозного оттока крови с ноги. В данной ситуации на лучшее рассчитывать не приходится, дальнейшее лечение возможно только консервативное, о склеротерапии не может быть и речи.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1282 Views
    • Гость Махмут
    • Гость Махмут
    • 3 Posts
    • 1233 Views
    • Гость Канафи
    • Гость Канафи
    • 3 Posts
    • 1751 Views
    • Гость Канзафар