Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
olya24

Самообследование груди

Рекомендуемые сообщения

у меня перед месячными очень болит грудь, в области под мышки, пря тянет. раньше такого не было. уманя маленький ребенок, скоро она пойдет в сад и у меня появиться возможность пройти квалифицированнное обследование, но до этого временни, я хочу сделать саообследование, только не знаю как. опишите пожалуйста как это делать, может у меня ничего серьезного и нет? спасибо

Поделиться сообщением

у меня перед месячными очень болит грудь, в области под мышки, пря тянет. раньше такого не было. уманя маленький ребенок, скоро она пойдет в сад и у меня появиться возможность пройти квалифицированнное обследование, но до этого временни, я хочу сделать саообследование, только не знаю как. опишите пожалуйста как это делать, может у меня ничего серьезного и нет? спасибо

Вероятно, что это проявление мастопатии. Как правильно проводить самообследование молочных желез Вы можете посмотреть здесь (прикреплена фотография):

Но необходимо знать о том, что бывает еще диффузная форма мастопатии, то есть при пальпации молочных желез никаких образований не наблюдается.

Обязательно обратитесь к маммологу.

Поделиться сообщением

В этой теме описано, как правильно проводить самообследование груди

Поделиться сообщением

Перед месячными подмышками могут болеть добавочные дольки молочных желёз. Так же реагируют, как и молочные железы. Простой способ самообследования. Ладони под грудью, большие пальцы сверху. Большими пальцами сверху вниз определять уплотнения в положении стоя. Можно обнаружить болезненные участки с уплотнениями. Выполнять двумя руками с каждой грудью по очереди. Толчки снизу вверх ладонями позволят первым пальцам лучше чувствовать уплотнение.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 5109 Views