Перейти к содержанию
Консультация врача
ctac1412

Аугментин и алкоголь

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте уважаемые)) вопрос вот в чем....заболел ангиной.... 2 числа.....(сегодня 9..ну малоли когда дойдет сообщение)и вот начал пить Аугментан 4 числа....врач сказал надо допить всю пачку она на 7 дней...я в принцыпи здоро был уже числа 5-6 температуры не было...все хорошо...ну я понимаю что просто надо закончить лечение..ну и всеже....сегодня день рождения в клубе...(клуба) пригласили друзья...это в ночь с 9 на 10....я пойду...и думаю можно ли выпить чуть чуть...скажем грам 100-200 водки хотябы?подскажите пожалуста....осталось допить 3 таблетки

Поделиться сообщением

здраствуйте уважаемые)) вопрос вот в чем....заболел ангиной.... 2 числа.....(сегодня 9..ну малоли когда дойдет сообщение)и вот начал пить Аугментан 4 числа....врач сказал надо допить всю пачку она на 7 дней...я в принцыпи здоро был уже числа 5-6 температуры не было...все хорошо...ну я понимаю что просто надо закончить лечение..ну и всеже....сегодня день рождения в клубе...(клуба) пригласили друзья...это в ночь с 9 на 10....я пойду...и думаю можно ли выпить чуть чуть...скажем грам 100-200 водки хотябы?подскажите пожалуста....осталось допить 3 таблетки

Аугментин при ангине назначается курсом на 10 дней. Это по стандартам и с точки зрения рациональной антибиотикотерапии. Конечно же, алкоголь не желателен. Но если Вам захочется, то никто же не удержит за руку, правда? Приём антибиотиков одновременно с алкоголем чаще всего приводит к развитию побочных эффектов от

лекарств. Некоторые антибиотики, например трихопол (метронидазол) и препараты из группы тетрациклина (доксициклин,вибрамицин и пр.) вызывают сильную рвоту и боль в животе при их приёме с алкоголем. Кроме того алкоголь, как и все антибиотики влияет на работу печени, а при совместном их использовании нагрузка на печень становится очень большой. Так что в принципе это на Ваше усмотрение. Если хотите узнать больше - посмотрите здесь http://wiki.rusmedserv.com/index.php/%D0%9...%BE%D0%BB%D1%8C (извините за такую большую ссылку, но информация хорошая)

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 487 Views
    • 5 Posts
    • 6310 Views
    • 2 Posts
    • 2490 Views
    • 3 Posts
    • 4084 Views
    • Гость Лора
    • Гость Лора