Перейти к содержанию
Консультация врача
Katrin_86

Ахиллово сухожилие

Рекомендуемые сообщения

2 недели назад мне была проведена операция порванного сухожилия Ахилла (травме 2,5 месяца). Наложили 2 гипса на 6 недель: один - в районе стопы, второй - выше прооперированного места до колена. Сам шов приблизительно 10-12 см. Между гипсами наложена повязка из марли. В больнице пролежала почти неделю. Сейчас нахожусь дома. В выписке из больницы ничего конкретного не написали про то, как мне быть до снятия гипса. Указано лишь то, что нельзя наступать на ногу и передвигаться только на костылях. Нога всё время находится в полусогнутом состоянии.

У меня следующий вопрос. По началу я не ощущала боли в районе травмы. Сейчас стала больше сидеть (раньше только лежала - так сказал врач), но чуствую, что нога побаливает. Особенно это ощущается ночью. Никаких обезбаливающих я не принимаю, потому что такую боль в принципе возможно вытерпеть. Но меня интересует нормально ли то, что нога болит? Можно ли мне сидеть или только лежать?

Поделиться сообщением

Нужно и сидеть, нужно и ходить с костылями без опоры на стопу. Движение организма, всегда на благо. При ощущении разболтанности повязки, её сверху подмотать бинтом, если повязка не циркулярная. Конструкции могут отличаться. С проявлением физической активности появление терпимых болей вполне ожидаема ситуация.

Поделиться сообщением

Учитывая, что болевой синдром может быть связан  с воспалительным процессом - рекомендуем пройти очную 
консультацию врача-травматолога.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.