Перейти к содержанию
Консультация врача
Нелля

Есть ли такая мода

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги.Меня беспокоит то,что сделал это он без моего ведома,не посоветовавшись со мной.Я с ним долго разговаривала,что мог бы хотя бы у меня сначала спросить,мы бы вместе обсудили этот вопрос,интересовалась,почему проколол два уха,как у женщины.На это сын сказал,что сейчас такая мода именно два уха,что у многих его друзей так.На мою просьбу снять серёжки ответил категорическим отказом.Скажите пожалуйста,как поступить в таком случае,продолжать настаивать,чтобы он снял серьги с ушей или нет?

Поделиться сообщением

Я думаю, что не стОит настаивать, чтобы снял. Снять всё равно не снимет, или будет тайком одевать, а отношениея испортите. Надоест, мода пройдёт, снимет сам. Вообще-то,честно говоря, я не слышала о такой моде - 2 серёжки у мужчины. Иногда серьгу в ухе у мужчины вообще считают признаком нетрадиционной ориентации...Можете сыну об этом сказать - может, подействует.

Поделиться сообщением

Гиперопека подростка - это не лучший способ установить с ним взаимоотношения. Если Вы хотите, чтобы он во всем слушался Вас и во всем советовался Вы играете с огнем; так как отсутствие возможности принимать самостоятельные решения может привести к тому, что он с легкостью подпадет под полное влияние других людей, вдруг получивших на него большое влияние. Задумайтесь не о серьгах, а о своих взаимоотношениях с подростком - сыном.

Поделиться сообщением

Не стОит оказывать давление на сына, тем более на подростка. 14 лет - это уже достаточный возраст для того, чтобы принимать какие-то самостоятельные решения. Тем более если у его друзей так, а он что, будет Белой вороной среди них?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2103 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 2 Posts
    • 2500 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина
    • 2 Posts
    • 1758 Views
    • 2 Posts
    • 1798 Views