Перейти к содержанию
Консультация врача
Ирина***

Сироп Стодаль.

Рекомендуемые сообщения

Дочке 3 года. 2 недели назад начала кашлять. На протяжении этого времени сначала лечились АЦЦ, потом поменяли АЦЦ на сироп Аскорил. Всё это время принимали грудной сбор №4. Таким образом Аскорил пили 7 дней, грудной сбор 2 недели. Лечение закончили, а кашель (влажный, хорошо откашливается, кашляем нечасто, но громко - мокроты, похоже, немало) остался. Завтра в садик. В аптеке предложили долечиться сиропом Стодаль. Поможет ли? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Аскорил может усиливать кашель. Любые отхаркивающие средства увеличивают количество мокроты, разжижая её, и если ребёнок её не отхаркивает, то состояние ухудшается. Поэтому в вашем случае было бы правильным ребёнку больше ничего не даваить, кроме частого тёплого питья.

Поделиться сообщением

Аскорил может усиливать кашель. Любые отхаркивающие средства увеличивают количество мокроты, разжижая её, и если ребёнок её не отхаркивает, то состояние ухудшается. Поэтому в вашем случае было бы правильным ребёнку больше ничего не даваить, кроме частого тёплого питья.

Спасибо за ответ. Только, повторюсь, завтра идем в садик. Боюсь, что она там откашливать по-хорошему не будет. Дома я ей постоянно напоминаю. И с теплым питьем ничего не выйдет. Это смогу давать ей только по вечерам, после садика. В общем, как-то так. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Что это значит

Боюсь, что она там откашливать по-хорошему не будет. Дома я ей постоянно напоминаю.

Вы заставляете ребёнка кашлять? Поэтому она, видимо, и кашляет...

И с теплым питьем ничего не выйдет. Это смогу давать ей только по вечерам, после садика.

Хотя бы по вечерам после садика. И утром, до садика, тоже можно.

Поделиться сообщением

Что это значит

Вы заставляете ребёнка кашлять? Поэтому она, видимо, и кашляет...

Хотя бы по вечерам после садика. И утром, до садика, тоже можно.

Я её заставляю по-хорошему прокашляться, когда она начинает кашлять. Она кашлянёт и замолкает, а когда скажешь: "Прокашляйся!", прокашливается по-настоящему. А так просто я не заставляю, что Вы. Мне и врач наша советовала заставлять откашливать мокроту, так что я не думаю, что делаю что-то неправильно. К тому же у меня среднее медицинское образование, немного понимаю в этом.)))))

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Только, повторюсь, завтра идем в садик. Боюсь, что она там откашливать по-хорошему не будет. Дома я ей постоянно напоминаю. И с теплым питьем ничего не выйдет. Это смогу давать ей только по вечерам, после садика. В общем, как-то так. Еще раз спасибо.

"Зайдите" на "ДК РМС" в раздел ЧаВо"-узнаете много полезной информации,ИМХО.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 883 Views
    • Гость Яна
    • Гость Яна
    • 7 Posts
    • 334 Views
    • 6 Posts
    • 278 Views
    • 4 Posts
    • 681 Views
    • 10 Posts
    • 11686 Views