Перейти к содержанию
Консультация врача
Stewardess

Фиброзно-кистозная мастопатия

Рекомендуемые сообщения

Была на приеме у гомеопата, которая по основной специальности онколог-маммолог. Интересовали вопросы общего состояния здоровья, но врач настоятельно порекомендовала мне обратиться к хирургу и удалить уплотнение в груди, т.к." возраст уже критический "(40). При этом добавила, что при первичном осмотре не отнесла бы уплотнение к разряду злокачественных. Стоит ли категорически немедленно ложиться на операцию и удалять новообразование? Дело в том, что диагноз фиброзно-кистозная мастопатия у меня стоит давно, в 1989 году мне удаляли опухоль в левой груди (фиброаденома), биопсию делали уже по факту удаления, по результатам исследования-доброкачественная.Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением

Была на приеме у гомеопата, которая по основной специальности онколог-маммолог. Интересовали вопросы общего состояния здоровья, но врач настоятельно порекомендовала мне обратиться к хирургу и удалить уплотнение в груди, т.к." возраст уже критический "(40). При этом добавила, что при первичном осмотре не отнесла бы уплотнение к разряду злокачественных. Стоит ли категорически немедленно ложиться на операцию и удалять новообразование? Дело в том, что диагноз фиброзно-кистозная мастопатия у меня стоит давно, в 1989 году мне удаляли опухоль в левой груди (фиброаденома), биопсию делали уже по факту удаления, по результатам исследования-доброкачественная.Заранее благодарю за ответ

Нужно разобраться,что за уплотнение. Маммография, УЗИ молочных желез, пункция образования под контролем УЗИ, и лишь потом ставить показания к операции.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 101 Views
    • 3 Posts
    • 118 Views
    • 3 Posts
    • 118 Views
    • 2 Posts
    • 3672 Views
    • Гость Рита
    • Гость Рита
    • 2 Posts
    • 3577 Views