Перейти к содержанию
Консультация врача
sofira

Желание погрызть мел

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! появилось непреодолимое желание погрузть мела,так же запах свежей земли вызывает аппетит.....не могу спокойно проходить мимо строек,вид цемента,штукатурки с ума сводит.....я беременна,30 недель,появилось это явление совсем недавно.....подозреваю на дефицит кальция....права ли я?

Поделиться сообщением

здравствуйте! появилось непреодолимое желание погрузть мела,так же запах свежей земли вызывает аппетит.....не могу спокойно проходить мимо строек,вид цемента,штукатурки с ума сводит.....я беременна,30 недель,появилось это явление совсем недавно.....подозреваю на дефицит кальция....права ли я?

вполне возможно. Если при этом стали слабыми ногти, есть проблемы с зубами и болят кости, вполне может быть что кальция Вам не хватает. Налегайте на молочные продукты и рыбу.

Поделиться сообщением

вполне возможно. Если при этом стали слабыми ногти, есть проблемы с зубами и болят кости, вполне может быть что кальция Вам не хватает. Налегайте на молочные продукты и рыбу.

да нет,таких проблем нет.....просто хочется мела......нестерпимо....

Поделиться сообщением

да нет,таких проблем нет.....просто хочется мела......нестерпимо....

А как у Вас обстоят дела с гемоглобином? Иногда при анемии наблюдаются такие "странные" желания. Если давно сдавали общий анализ крови, то необходимо срочно сдать.

Поделиться сообщением

А как у Вас обстоят дела с гемоглобином? Иногда при анемии наблюдаются такие "странные" желания. Если давно сдавали общий анализ крови, то необходимо срочно сдать.

сдаю каждый месяц,но не знаю,общий ли тот анализ....вообщем,голову ломать не буду,расскажу своему гинекологу....спасибо....

Поделиться сообщением

Полностью согласен с доктором AZURA-необходимо исключить анемию беременных(клиника очень характерна).Гинекологу и наблюдающему терапевту об "этом" говорили?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Полностью согласен с доктором AZURA-необходимо исключить анемию беременных(клиника очень характерна).Гинекологу и наблюдающему терапевту об "этом" говорили?! :rolleyes:

это началось буквально недавно...вероятнее всего,анемия,потому что,по утрам,в первой половине дня слабость и головокружения....проходит только к вечеру.....

Поделиться сообщением

Я тоже согласна - при анемии может такое быть. Тем более,есть ещё характерные симптомы - слабость и головокружение. Сдавайте срочно анализ крови, поставьте в известность врача, который Вас наблюдает.

Поделиться сообщением

это началось буквально недавно...вероятнее всего,анемия,потому что,по утрам,в первой половине дня слабость и головокружения....проходит только к вечеру.....

Вероятно. Для анемии характерны быстрая утомляемость, слабость, но во время беременности это сложно отдифференцировать. Общий анализ крови берут из пальца. В общем обязательно расскажите об этом гинекологу, а он уж решит что с Вами делать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вероятно. Для анемии характерны быстрая утомляемость, слабость, но во время беременности это сложно отдифференцировать. Общий анализ крови берут из пальца. В общем обязательно расскажите об этом гинекологу, а он уж решит что с Вами делать. :rolleyes:

дело в том,что проживаю в Италии,и за всю беременность ни разу не брали кровь из пальца....возможно,что здесь общий анализ берется из вены.....

Поделиться сообщением

дело в том,что проживаю в Италии,и за всю беременность ни разу не брали кровь из пальца....возможно,что здесь общий анализ берется из вены.....

Поделиться сообщением

Да, это правда. Из пальца в Италии кровь вообще никогда не берут, только из вены - на все показатели. Но Ваш врач должен дать Вам направление в любом случае на полный анализ крови, там и гемоглобин будет.

Поделиться сообщением

Да, это правда. Из пальца в Италии кровь вообще никогда не берут, только из вены - на все показатели. Но Ваш врач должен дать Вам направление в любом случае на полный анализ крови, там и гемоглобин будет.

да,нашла первые анализы,гемоглобин указан 12.7

Поделиться сообщением

да,нашла первые анализы,гемоглобин указан 12.7

Полностью анализ выложить можете?Кстати,от какого числа этот результат?

Поделиться сообщением

Полностью анализ выложить можете?Кстати,от какого числа этот результат?

анализ от 15.05.2010.....больше такого анализа не делали.....расписано на латинском....если хотите весь....hematies 4.23 hemoglobina 12.7 hematocrito 36.9 hemoglobina corpuscular medio 87.3 concentrac.de hemoglobina corpusc.medio 34.5

Поделиться сообщением

анализ от 15.05.2010.....больше такого анализа не делали.....расписано на латинском....если хотите весь....hematies 4.23 hemoglobina 12.7 hematocrito 36.9 hemoglobina corpuscular medio 87.3 concentrac.de hemoglobina corpusc.medio 34.5

hematies 4.23 - это, видимо, эритроциты. hemoglobina 12.7 - вот это и есть гемоглобин, только анализ очень старый - за май. Тогда у Вас и срок был намного меньше. Обязательно нужно сдать анализ, практически 5 месяцев прошло. У нас и то так не делают.

Поделиться сообщением

Что то не то...Не может такого быть,чтобы при наличии ТАКИХ жалоб в Европе не повторили бы хотя бы общий анализ крови(не говоря уже о других показателях)... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Что то не то...Не может такого быть,чтобы при наличии ТАКИХ жалоб в Европе не повторили бы хотя бы общий анализ крови(не говоря уже о других показателях)... :rolleyes:

да нет,же,жалобы появились буквально пару недель назад....я не была с того времени у врача,в среду следующий визит,все расскажу конечно и сдам анализы.....

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 5216 Views
    • Гость Жася
    • Гость Жася
    • 5 Posts
    • 1574 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 4 Posts
    • 1167 Views
    • Гость Ирена
    • Гость Ирена