Перейти к содержанию
Медицинский форум
китти32

Церебральный арахнодит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.С детства стоит диагноз арахнодит.Проводили лечение ноотропилом, церебрализином.Но потом запустила лечение и не лечилась 10 лет,прошла наконец обследование только недавно.Потому что боли не проходят совсем.Но в итоге врачи так и не смогли точно определить с чем связаны мои боли, поскольку в наличии уже шейный остеохондроз, осложнение после отита, был абцесс и дробление кости за ухом, ну и плюс арахноидит.Пролечили как могли.Но я пью ударную дозу седальгина и спазгана для купирования боли две того и две того за раз, иначе боль снизить не могу.Может вы подскажете, чем можно заменить седальгин,чтоб снизить дозу потребления препаратов?Пью так уже несколько лет, спрашивала у врачей- они не знают, чем помочь, поскольку характер болей каждый день разный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.С детства стоит диагноз арахнодит.Проводили лечение ноотропилом, церебрализином.Но потом запустила лечение и не лечилась 10 лет,прошла наконец обследование только недавно.Потому что боли не проходят совсем.Но в итоге врачи так и не смогли точно определить с чем связаны мои боли, поскольку в наличии уже шейный остеохондроз, осложнение после отита, был абцесс и дробление кости за ухом, ну и плюс арахноидит.Пролечили как могли.Но я пью ударную дозу седальгина и спазгана для купирования боли две того и две того за раз, иначе боль снизить не могу.Может вы подскажете, чем можно заменить седальгин,чтоб снизить дозу потребления препаратов?Пью так уже несколько лет, спрашивала у врачей- они не знают, чем помочь, поскольку характер болей каждый день разный.

Выложите результаты обследований,плиз.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Конкретно: какие обследования были пройдены, выложите заключения. На основе чего был поставлен диагноз "арахноидит"? Ноотропил и церебролизин - сомнительное лечение. Что за боли? - Вы даже не описали, где и как болит.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Конкретно: какие обследования были пройдены, выложите заключения. На основе чего был поставлен диагноз "арахноидит"? Ноотропил и церебролизин - сомнительное лечение. Что за боли? - Вы даже не описали, где и как болит.

Диагноз был поставлен на основании томографии.В заключении написано:церебральный арахнодит с ликводинамич.нарушениями.и ниже уже лечение.все.В качестве обезбаливающего был назначен анальгин.Характер болей разный-один день болит вся левая сторона,другой день- только правая,особенно виски и глаз.Самый жуткий характер боли,когда боль нижней части лба и глаза нельзя открыть.И ни одна таблетка,ни укол не берет,начинается рвота.Кололи церукал-бесполезно.От магнезии становится хуже в несколько раз.

Поделиться сообщением

Выложите результаты обследований,плиз.

Последний курс включил в себя мидокалм.цитофлавин и кортексин.Плюс прошла лечение рекситином,поскольку есть синдром панических атак.Из обследования делали томографию,рентген позвоночника.

Поделиться сообщением

"арахноидит" - спорный диагноз в неврологической практике. Как самостоятельное заболевание не рассматривается. Хотелось бы увидеть описание КТ полностью, а ещё лучше - сами снимки. Кортексин - неэффективен и небезопасен.

При таком наборе проблем

осложнение после отита, был абцесс и дробление кости за ухом, "синдром панических атак"

невозможна консультация без всей медицинской документации. Не исключено, что это мигрень. Вам нужно искать адекватного невролога, в Москве или Петербурге могу подсказать специалиста.

Поделиться сообщением

"арахноидит" - спорный диагноз в неврологической практике. Как самостоятельное заболевание не рассматривается. Хотелось бы увидеть описание КТ полностью, а ещё лучше - сами снимки. Кортексин - неэффективен и небезопасен.

При таком наборе проблем

невозможна консультация без всей медицинской документации. Не исключено, что это мигрень. Вам нужно искать адекватного невролога, в Москве или Петербурге могу подсказать специалиста.

Снимки же нельзя выложить сюда.В Москве я была у профессора Павлова.Он не согласился в арахнодитом и поставил подозрение на аденому гипофиза,назначил пункццию головного мозга.Родители согласия не дали,поскольку после операции на ухе в Больнице Дзержинского профессор Лазарев сказал,что делать пункцию нежелательно.В Бурденко вообще сказали,что последствия могут быть всякими.В основном все проходит хорошо,но может и парализовать,поэтому просили подписать документы,которые снимают с врача всю ответственность за последствия.Естественно,при таких"гарантиях" делать пункцию никто не согласился.Я живу в Ростове,город не мал,но получить простой ответ на вопрос,чем снять боль,не могу уже два года.

Поделиться сообщением

Вот и мне арахноидит кажется сомнительным. Что касается аденомы гипофиза - что значит "подозрение"? Делается МРТ и определяется точно. При обнаружении аденомы назначается лечение, необходимости в пункции по Вашему описанию лично я не вижу, но, конечно, без документации не могу Вам сказать наверняка.

Боль снять можно тем анальгетиком, что Вам подойдёт, учитывая противопоказания и побочные эффекты ( например,нурофен, кетанов, каффетин...). Но это не решает проблему. Вы же не будете всю жизнь "сидеть" на таблетках. Нужно искать причину.

Поделиться сообщением

Вот и мне арахноидит кажется сомнительным. Что касается аденомы гипофиза - что значит "подозрение"? Делается МРТ и определяется точно. При обнаружении аденомы назначается лечение, необходимости в пункции по Вашему описанию лично я не вижу, но, конечно, без документации не могу Вам сказать наверняка.

Боль снять можно тем анальгетиком, что Вам подойдёт, учитывая противопоказания и побочные эффекты ( например,нурофен, кетанов, каффетин...). Но это не решает проблему. Вы же не будете всю жизнь "сидеть" на таблетках. Нужно искать причину.

Если консилиум врачей не нашел четкой причины, то я даже не знаю, что делать

Поделиться сообщением

Это не единственный возможный консилиум на Земле. Кроме того, Вы пишите несколько странные вещи, типа "подозрение на аденому гипофиза" и не привождите никаких данных обследований, которые могли бы этот диагноз подтвердить или опровергнуть, назначение пункции непонятно с какого перепугу...Вобщем, я бы Вам рекомендовалал обследоваться у более грамотных специалистов.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1019 Views
    • Гость Люба
    • Гость Люба
    • 2 Posts
    • 2044 Views
    • Гость Мама145
    • Гость Мама145
    • 9 Posts
    • 8257 Views
    • 2 Posts
    • 1516 Views