Перейти к содержанию
Медицинский форум
nemnojko

Плоскостопие 2-й степени.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня вот какая проблема: проходил медицинское освидетельствование в местном военном комиссариате и хирург поставил диагноз - плоскостопие 2-й степени. Было обидно. У всех других врачей категория пригодности к военной службе А-1, а у хирурга Б-3. На ноги я никогда не жаловался, болей не наблюдал. Мог ли врач пойти на уступки и написать в личном деле, что у меня нет плоскостопия? Было ли бы это критично для службы? И как бороться с плоскостопием? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня вот какая проблема: проходил медицинское освидетельствование в местном военном комиссариате и хирург поставил диагноз - плоскостопие 2-й степени. Было обидно. У всех других врачей категория пригодности к военной службе А-1, а у хирурга Б-3. На ноги я никогда не жаловался, болей не наблюдал. Мог ли врач пойти на уступки и написать в личном деле, что у меня нет плоскостопия? Было ли бы это критично для службы? И как бороться с плоскостопием? Заранее спасибо.

Если рентгенологически подтвержден этот диагноз, то написать в карте категорию годности А1 называется должностное преступление и подлог медицинской документации. Категория Б3 критична: Вы не можете поступить в военное училище, служить в ВДВ и прочих элитных группах войск. У взрослого проблема плоскостопия не решаема. Можно только заниматься профилактикой ухудшения с помощью специальных стелек-супинаторов и ЛФК, в тяжелом случае больных оперируют.

Поделиться сообщением

Если рентгенологически подтвержден этот диагноз, то написать в карте категорию годности А1 называется должностное преступление и подлог медицинской документации. Категория Б3 критична: Вы не можете поступить в военное училище, служить в ВДВ и прочих элитных группах войск. У взрослого проблема плоскостопия не решаема. Можно только заниматься профилактикой ухудшения с помощью специальных стелек-супинаторов и ЛФК, в тяжелом случае больных оперируют.

Помогите мне тоже ПЛЗ . У меня высота свода правой ноги - 23 см , 153 градусов . Левой 25 см ,145 градусов . Написано . Костно-деструитивных изменений не определяется . 15 лет поступаю в военное-училище . Когда снимали ногу , я не сильно их нагружал , а слегка поднимал . Повлияло ли это на снимок ? Пожалуйста ,

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2747 Views
    • 2 Posts
    • 1390 Views
    • 2 Posts
    • 1175 Views
    • Гость Цаганхаалга
    • Гость Цаганхаалга
    • 2 Posts
    • 1240 Views
    • Гость Галимджан
    • Гость Галимджан