Перейти к содержанию
Консультация врача
Ирина 1990

Послеродовое восстановление

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 22 гда,ребенку 1,5 годика.к концу беременности весила 64кг,на учет встала 49кг,родила и через пару месяцев снова стала весить 62кг ,наверное потому что перестала кормить грудью.и с тех пор так и вешу примерно 60кг при росте 152см,живот так же не втянулся ,наверное вследствие растяжек , они у меня к сожалению от груди до бедер,зрелище конечно не из риятных.Пробовала худеть, но стоило поголодать хотябы часов 6 , как сразу практически теряла сознание.в итоге сказали что при таком давлении мне нельзя голодать.Пробовала электромиостимуляцию,помогло за 5 дней минус 5 см, но временно.любая процедура мне помогает , чуть чуть не поем , спортом позанимаюсь ,буквально за 2 дня прямо эффект виден, но потом все обратно , я как гармошка - туда сюда.Так что же теперь это навсегда или организм возможно восстановить?или только Хирургическим путем?меня отговаривают говорят еще не время организм восстанавливаеться после родов и 3 года,правда ли это?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Организм восстанавливается после родов у всех по-разному, но через год, как правило, уже приходит в норму. У Вас проблемы с давлением? С эндокринологией всё в порядке? Голодать Вам не надо, а надо просто правильно питаться - не злоупотреблять сладким, мучным, жирным... Судя по Вашему описанию, у Вас не столько лишний вес, сколько дряблость кожи и мышц. Поэтому для Вас оптимально было бы походить в спортзал и позаниматься под руководством хорошего инструктора.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! То ,что вы пытались делать с собой-это просто издевательство над собственным организмом!!! Вам себя не жалко? Кто сказал, что голодовка поможет скинуть лишние кг??? Это самый доисторический и бесполезный вариант для похудания!!! Впрочем как и разнообразные диеты. Забудьте про всю эту фигню!!! Это ни к чему хорошему не приведет, а только усугубит состояние и повлечет за собой проблемы с пищеварительным трактом, а вслед за ним и другими органами.

Итак, прежде чем вам помочь, хотелось бы узнать о вас немного больше, чем вы написали. Занимались ли в до беременности спортом-танцы, бег, гимнастика или еще чем? Если да, то как часто, с какого возраста, постоянно или с долгими перерывами. Как и чем вы обычно питаетесь-какие продукты, блюда, кратность приема пищи в сутки, сколько чистой фильтрованной воды выпиваете в сутки, как часто едите фрукты , овощи и настоящее мясо (а не колбасы, сосиски и прочую лабуду). Как питались во время беременности-врачи обычно рекомендуют соблюдать диету, чтобы ребенка не пучило. Как проходила беременность, роды и послеродовой период, до какого возраста кормили грудью.

Просьба-ответьте на ВСЕ перчисленные мною вопросы, чтобы я смогла целиком понять ваш организм, оценить всю сложившуюся ситуацию.

И перестаньте думать о хирургии-все это можно спокойно поправить и без операции!!! Вы же еще совсем молодая!!! У вас вся жизнь впереди-успеете еще прибегнуть к помощи хирургов. Я уверена, что вы хотите выглядеть на все 100% и 1000%, не создавая риска для здоровья. И если вы этого хотите, то все в ваших руках!!! Только если вы действительно захотите похудеть и целиком привести себя в порядок, когда поймете и проникнитесь этой идеей, если вы уверены, что готовы следовать всем советам, то я смогу вам в этом помочь.

Я сама родила 6 сентября этого года, у меня совсем чуток растяжек на груди, до родов весила 60кг при росте 170см, сейчас 63,5кг (вернее стлько я весила 3 недели назад, сейчас уже меньше, но весов дома нет), животик был после родов, но сейчас его уже практически не видно. Причем я ничего сверхестесственного не делаю-просто правильно питаюсь и занимаюсь спортом дома.

Если вы еще не совсем отчаялись и есть положительный настрой-то у нас с вами все получится!!! Я вам расскажу и как правильно питаться, и какие упражнения делать, и как можно если не избавиться от растяжек, то сделать их менее заметными, как вернуть тонус коже и многое-многое другое :-)

Так что жду вашего ответа!!!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1215 Views
    • Гость Кира
    • Гость Кира
    • 2 Posts
    • 1317 Views
    • Гость Зося
    • Гость Зося
    • 2 Posts
    • 1306 Views
    • Гость Инара
    • Гость Инара