Перейти к содержанию
Консультация врача
hunter1989

Посмотрите на снимок

Рекомендуемые сообщения

Ничего не делать. Живите с этим спокойно. Единственные последствия: небольшой косметический дефект, будете постоянно звенеть в аэропорту и никогда не сможете сделать такое обследование как МРТ :rolleyes: Это не страшно

Поделиться сообщением

А как нащот футбола? я могу продолжать им заниматся?

и ещё один вопросик, какой срок полного востановления для полноценных действий руки?

и может мне походить на физ. процедуры? потому что пройшло уже достаточно времени после повторного перелома но а ключица и рука при опредилённых действиях побаливает. И сзади возле лопатки где она якоби выходит за придели кости(часть стержня что находится не в ключице) чуствуется дискомфорт но не очень сильный. это со временем пройдёт?

благодарю вас за рание предоставленною консультацию

Поделиться сообщением

В данной ситуации присутствует рефрактура, повторный перелом ключицы на согнутом металлическом штифте. Со временем боли в ключице усилятся и увеличится патологическая подвижность не сросшихся отломков ключицы. Надо удалять металл. В травматологии есть кусачки по типу ножниц по металлу. Следует пересечь штифт между отломками, извлечь по отдельности фрагменты штифта из просвета отломков ключицы и по новой фиксировать ключицу из открытого доступа.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1453 Views
    • 2 Posts
    • 2481 Views
    • 2 Posts
    • 1290 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 2 Posts
    • 1463 Views
    • 2 Posts
    • 1005 Views