Перейти к содержанию
Медицинский форум
Power_men7

Феномен с плечом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора.У меня проблема с правым и левым плечом(суть одинакова только правое больше)болит ротаторная манжета плеча.Травмировался на тренировке.Отдыхаю с мая,не проходит.

Я уже все диагнозы ротаторной манжеты перебрал ничего не подходит!Только надежда на вас.

Делал Рентген,узи,МРТ.Ничего не нашли.

Мазал,пил противоспалительные не помогает,но странно,то что от мази Долобене чуть легче становится(мажу 2 день)

Вот заключение МРТ:

На серии МР-томограмм правого плечевого сустава в 3-х взаимно перпендикулярных плоскостях Т2 и Т1 ВИ и специальных импульсных последовательностях PD,STIR

Головка плечевой кости имеет правильную кофигурацию и хорошо сочленяеться с суставной впадиной.Мр-сигнал от костного мозга нормальных характеристик.повреждения суставной губы и суставной капсулы четко не определяеться.Суставные поверхности ровные и четкие.Акромиально-ключичные сочленение не изменено.Изменений МР-сигнала в мышцах формирующих вращательную манжету не выявлено.Сухожилие двуглавой мышцы плеча обычно расположено и не изменено.Подакроминальное пространство 0.9см.Жидкости в полости сустава не увеличено.

По Мр-картине изменний в правом плечевом суставе не выявлено.

Вот вам небольшой скриншот-ролик МРТ моего плеча,если не трудно скачайте.

http://narod.ru/disk/24403208000/Archive.rar.html

Поделиться сообщением

Давайте не так. Сказать " Болит ротаторная манжета плеча" всё равно, что сказать: "болит аппендикс". Вы не можете знать точно, что именно у Вас болит. А вот боли описать можете подробно.

Поделиться сообщением

Если плечо нагружаю(трен зал.)То в определенную фазу движения,например при разводке гантелей лежа то в фазу,когда руки уже подняты, но гантели еще не прикоснулись с друг другом.

http://www.youtube.com/watch?v=u_rirFKTRmI

на 0.27 -.028 минуте.

При покое,например когда зубы чищу(когда сильно спину наклоняю)боль,как будто мыщцу кровью накачал и она болит от этого.

Вообще в быту мешает.Когда например портфель поднимаю на почти выпрямленную руку,когда кидаю кому че нить также на почти прямой руке.

Спасибо,что ответили.

Может болит из-за того,что отекает сухожилие?

Потому,что у меня еще есть проблемы со спиной, а точней с еённым верхним отделом(шейно-грудным)

Поделиться сообщением

Если плечо нагружаю(трен зал.)То в определенную фазу движения,например при разводке гантелей лежа то в фазу,когда руки уже подняты, но гантели еще не прикоснулись с друг другом.

http://www.youtube.com/watch?v=u_rirFKTRmI

на 0.27 -.028 минуте.

При покое,например когда зубы чищу(когда сильно спину наклоняю)боль,как будто мыщцу кровью накачал и она болит от этого.

Вообще в быту мешает.Когда например портфель поднимаю на почти выпрямленную руку,когда кидаю кому че нить также на почти прямой руке.

Спасибо,что ответили.

Может болит из-за того,что отекает сухожилие?

Потому,что у меня еще есть проблемы со спиной, а точней с еённым верхним отделом(шейно-грудным)

Когда у человека имеет место настоящий плечелопаточный приартрит в любой форме, ему даже трусы подтянуть сложно, невозможно завести руку назад. А вот от позвоночника, от остеохондроза шейно-грудного отдела такие жалобы тоже могут быть. Обследуйте лучше спину.

Поделиться сообщением

Врач-травмотолог поставил диагноз ювениальный остехондроз шейно-грудного отдела позвоночника.

Я делал МРТ шейно-грудного отдела.Кроме отклонения от статики(скифосколиоз) они ничего не выявили.

Сходил к нервапотологу,пощупал меня и говорит мне,что одна сторона спины тянет за собой другую(из-за недоразвитости)

У меня боли когда я например иду по улице и голову назад отклоняю,боль внизу между трапеций,тяжесть в шейном отделе,когда например нагибаюсь и холодильник открываю.

Голову к груди пытаюсь наклонить,боль отдаёт в правую лопатку.Пожимаю плечами правая трапеция болит.

Вот было какое лечение:

Мельгамма(у меня комбилипен)1 ампула(2мл) через день.

Никотиновая кислота 2 ампулы(2мл) каждый день.

Найз 2таб в день до еды.

Баклофен 2 таб в день во время еды

парафин на шейно-грудной отдел,после него массаж,все 10 дней.

После 10 дней электрофорез.

Я его прохожу на данное время и стало нанмого меньше боли,тяжесть почти ушла.

Поделиться сообщением

Если я прошёл мрт щейно-грудного отдела,у меня есть необходимость проходить шейно отдельного или грудного?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2099 Views
    • Гость Светлана
    • Гость Светлана
    • 2 Posts
    • 1956 Views
    • pfl88
    • pfl88
    • 2 Posts
    • 2984 Views
    • 2 Posts
    • 5958 Views