Перейти к содержанию
Консультация врача
elena@

Осложнение после БЦЖ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Недавно педиатр при осмотре обнаружила у сына(8 мес) увеличенный лимфоузел(приблиз.1 см в диаметре) под мышкой.Сразу же отправили к фтизиатру.Она посмотрела,поставила диагноз "Туберкулез лимфоузла" и приписала "Изониазид" в сиропе и компрессы с "Димексидом".Вопрос в седующем:насколько точен этот диагноз,ведь я перечитала массу информации в интернете и знаю,что,по меньшей мере,надо хотя бы назначить какое-то обследования?И второе,я категорически против химиотерапии для моего ребенка.Есть ли какие-то альтернативные методы лечения???Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Недавно педиатр при осмотре обнаружила у сына(8 мес) увеличенный лимфоузел(приблиз.1 см в диаметре) под мышкой.Сразу же отправили к фтизиатру.Она посмотрела,поставила диагноз "Туберкулез лимфоузла" и приписала "Изониазид" в сиропе и компрессы с "Димексидом".Вопрос в седующем:насколько точен этот диагноз,ведь я перечитала массу информации в интернете и знаю,что,по меньшей мере,надо хотя бы назначить какое-то обследования?И второе,я категорически против химиотерапии для моего ребенка.Есть ли какие-то альтернативные методы лечения???Заранее спасибо за ответ!

Биопсии лимфоузла небыло?

Поделиться сообщением

Биопсии лимфоузла небыло?

Это как?Я такого от врачей не слышала.

Описание:лимфоузел мягкий,элластичный,не обросший.Температуры не было,ребенок спокоен.Когда появился лимфоузел-я не знаю.Обнаружили его недавно.

Изониазид я пока не даю,а вот компрессы мы начали делать 4 дня назад.Димексид с водой(1:4)+0,5 рифампицина.У ребенка начала шелушиться кожа,мы перестали делать и лимфоузел уменьшился.Я вот теперь не знаю,что делать-продолжать компрессы или подождать немного,но тогда не будет ли хуже???.Нам сказали,что так как у ребенка пошелушилась кожа,то после заживления разводить 1:6,а пока сделать перерыв.

Поделиться сообщением

Это как?Я такого от врачей не слышала.

Описание:лимфоузел мягкий,элластичный,не обросший.Температуры не было,ребенок спокоен.Когда появился лимфоузел-я не знаю.Обнаружили его недавно.

Изониазид я пока не даю,а вот компрессы мы начали делать 4 дня назад.Димексид с водой(1:4)+0,5 рифампицина.У ребенка начала шелушиться кожа,мы перестали делать и лимфоузел уменьшился.Я вот теперь не знаю,что делать-продолжать компрессы или подождать немного,но тогда не будет ли хуже???.Нам сказали,что так как у ребенка пошелушилась кожа,то после заживления разводить 1:6,а пока сделать перерыв.

Существуют разные подходы к лечению. Я Вам дам ссылку в ящик.

Поделиться сообщением

Существуют разные подходы к лечению. Я Вам дам ссылку в ящик.

Спасибо!Про хирургический метод мне тоже уже говорили.Пока я до пятницы понаблюдаю за ним,а в пятницу нам опять к фтизиатру.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2883 Views
    • 4 Posts
    • 2422 Views
    • Ramms
    • Ramms
    • 2 Posts
    • 1867 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 1240 Views