Перейти к содержанию
Медицинский форум
Uncle Sam

Гепатит В, С. Хочу семью.

Рекомендуемые сообщения

У меня гепатит В и С с 1997 года, периодически сдаю биохимию, анализы как правило в норме. Встречаюсь с девушкой, очень тёплые отношения, хотел бы создать с ней семью и иметь детей, но из понятных причин в близости ей отказываю, мучаюсь сам и мучаю её, скажите что делать? расстаться пока не поздно? Спасибо. Да ещё, целовал я её , какие последствия могут быть?

Поделиться сообщением

У меня гепатит В и С с 1997 года, периодически сдаю биохимию, анализы как правило в норме. Встречаюсь с девушкой, очень тёплые отношения, хотел бы создать с ней семью и иметь детей, но из понятных причин в близости ей отказываю, мучаюсь сам и мучаю её, скажите что делать? расстаться пока не поздно? Спасибо. Да ещё, целовал я её , какие последствия могут быть?

Девушке сделать прививку от гепатита В, в первую очередь. Гепатит С практически не передаётся половым путём, если соблюдать элементарные меры предосторожности (не заниматься сексом во время месячных, лечить вовремя эрозии и т.п) вобщем исключить любой контакт с кровью. И можете создавать семью. А ещё лучше - начните лечить гепатит, если на это есть показания. ПЦР гепС положительный?

Поделиться сообщением

Глюкозка, милая, подскажи мне серому, какие и как правильно сдать анализы для подтверждения диагноза...к кому обратиться наверняка, чтобы получить адекватный ответ, живу в Сургуте, не уверен что у нас есть профессиональные гепатологи...А также как лечить, и чем...

Поделиться сообщением

Глюкозка, милая, подскажи мне серому, какие и как правильно сдать анализы для подтверждения диагноза...к кому обратиться наверняка, чтобы получить адекватный ответ, живу в Сургуте, не уверен что у нас есть профессиональные гепатологи...А также как лечить, и чем...

Вам достаточно будет найти грамотного инфекциониста. В Сургуте, думаю, таких специалистов предостаточно. Вот с ним все вопросы и решите, а спрашивать о лечении таких серьезных заболеваний в интернете совершенно ни к чему. Обратитесь к инфекционисту, он назначит все необходимые исследования и соответствующее лечение по их результатам.

И прежде, чем начать сексуальные отношения с Вашей девушкой, необходимо поставить ее в известность о Ваших заболеваниях. Она имеет право знать и решающее слово должно быть за ней.

Поделиться сообщением

А какие анализы уже сдавали?

По поводу коинфекции В+С, в большинстве случаев остаётся только один вирус, это гепатит С. И вообще у 95% взрослых острый гепатит В заканчивается выздоровлением. Какие анализы по поводу гепатита В у вас есть?

Для подтверждения диагноза гепатита С нужно сдать анализ анти НСV и ПЦР РНК НСV качественный. Если эти анализы положительные, то нужно будет сдать кровь на генотипирование. От генотипа вируса зависит срок лечения. Так же сдайте биохимический анализ крови ( АЛат, АСаТ, ГГТ, билирубин, ЛДГ).

В Сургуте можете обратиться в Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями - Шамова Анна Николаевна, Меньшикова Наталья Александровна (3462) 25-1442 Пн–пт с 8.00 до 15.00 Ул. Геологическая, д. 18. Там всё вам подскажут))

Поделиться сообщением

А какие анализы уже сдавали?

По поводу коинфекции В+С, в большинстве случаев остаётся только один вирус, это гепатит С. И вообще у 95% взрослых острый гепатит В заканчивается выздоровлением. Какие анализы по поводу гепатита В у вас есть?

Для подтверждения диагноза гепатита С нужно сдать анализ анти НСV и ПЦР РНК НСV качественный. Если эти анализы положительные, то нужно будет сдать кровь на генотипирование. От генотипа вируса зависит срок лечения. Так же сдайте биохимический анализ крови ( АЛат, АСаТ, ГГТ, билирубин, ЛДГ).

В Сургуте можете обратиться в Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями - Шамова Анна Николаевна, Меньшикова Наталья Александровна (3462) 25-1442 Пн–пт с 8.00 до 15.00 Ул. Геологическая, д. 18. Там всё вам подскажут))

Спасибо огромное за помощь...если не против буду держать вас в курсе своих похождений...поделюсь своими радостями, надеюсь на лучшее...:rolleyes:...ещё раз огромное спасибо за поддержку и помощь...

Поделиться сообщением

Да не за что)) Конечно же, делитесь своими похождениями, а лучше радостями :rolleyes: . Буду рада вам помочь)) Удачи!

Поделиться сообщением

Да не за что)) Конечно же, делитесь своими похождениями, а лучше радостями :D . Буду рада вам помочь)) Удачи!

Глюкозка сдал ПЦР на В и С, В- отрицательный ;), С- положительный, подошёл к доктору про которого Вы писали, она сказала , что лечение тяжёлое, она этим не занимается, и вообще толку от этого нет, что вирус из крови может исчезнуть, но не надолго, а в клетках он остаётся. Короче жить аккуратно не пить, не курить и т.д. Я хочу ребёнка, что делать. Или лучше ничего не делать?

Поделиться сообщением

Глюкозка сдал ПЦР на В и С, В- отрицательный :), С- положительный, подошёл к доктору про которого Вы писали, она сказала , что лечение тяжёлое, она этим не занимается, и вообще толку от этого нет, что вирус из крови может исчезнуть, но не надолго, а в клетках он остаётся. Короче жить аккуратно не пить, не курить и т.д. Я хочу ребёнка, что делать. Или лучше ничего не делать?

Какой генотип? Биохимический анализ крови сдавали? Терапия не лёгкая. Поэтому о целесообразности её проведения нужно консультироваться с врачом на очной консультации.

От отца ребёнку гепатит С не передаётся. Рекомендации по поводу сексуальных отношений я уже давала. Половым путём в моногамных семьях гепатит С практически не передаётся!

вирус из крови может исчезнуть, но не надолго, а в клетках он остаётся.

Категорически не согласна!!!

Поделиться сообщением

Какой генотип? Биохимический анализ крови сдавали? Терапия не лёгкая. Поэтому о целесообразности её проведения нужно консультироваться с врачом на очной консультации.

От отца ребёнку гепатит С не передаётся. Рекомендации по поводу сексуальных отношений я уже давала. Половым путём в моногамных семьях гепатит С практически не передаётся!

Я тогда самостоятельно схожу сдам на генотип гепатита С и покажу здесь, что там нарисуют:), может что подскажешь, а потом уже дальше кого нибудь искать буду, кто этим занимается....А лечение это дорого обходится? К чему готовиться?

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему доктор, к которому вы подходили не назначила вам полного обследования.

В первую очередь нужно узнать генотип, от этого зависит и стоимость и продолжительность лечения. + биохимический анализ крови + УЗИ.

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему доктор, к которому вы подходили не назначила вам полного обследования.

В первую очередь нужно узнать генотип, от этого зависит и стоимость и продолжительность лечения. + биохимический анализ крови + УЗИ.

Если честно, то ни от кого ничего не добьёшься, никому не надо пока не придёшь специально и скажешь, чтобы написали направление. Относятся. как мне кажется, как к прокажённому. с каким то даже презрением что ли. Вроде как наделали сами делов. а теперь время отнимают ходят. В чём то конечно правы, но хотя бы информацией бы делились, а так можно понимать, что ты попал, сколько протянешь, столько протянешь... Я только в том году узнал и то случайно, что это может лечиться, никто не говорил ничего,хотя к врачам за направлением на биохимию, раз в пол-года захожу...а проблема с 97-го года...я и правда думал, что это лечить нельзя, так сам надеялся на лучшее и старался как то следить за собой...

Поделиться сообщением

Если честно, то ни от кого ничего не добьёшься, никому не надо пока не придёшь специально и скажешь, чтобы написали направление.

Ну так, никто так не заинтересован в вашем здоровье, как вы сами :)

Насчёт отношения," как к прокажённому", вы не правы! Гепатитом С, как и другим заболеванием может заболеть абсолютно любой человек. Даже врач. Никто не застрахован. Сложившийся стереотип, что гепатитом С болеют только наркоманы давно уже разрушен. Так, что не накручивайте себя))

Обследуйтесь и, если понадобится, лечитесь. Удачи.

Поделиться сообщением

Ну так, никто так не заинтересован в вашем здоровье, как вы сами :)

Насчёт отношения," как к прокажённому", вы не правы! Гепатитом С, как и другим заболеванием может заболеть абсолютно любой человек. Даже врач. Никто не застрахован. Сложившийся стереотип, что гепатитом С болеют только наркоманы давно уже разрушен. Так, что не накручивайте себя))

Обследуйтесь и, если понадобится, лечитесь. Удачи.

Спасибо большое. Но стереотип пока еще в силе, особенно это заметно по врачам, в возрасте. Спасибо еще раз, за поддержку.

Поделиться сообщением

Странно... В Тюмени есть прекрасная клиника. На счёт стоимости, лет 6 назад моему брату обошлось, на сколько я помню, тысяч в 60. Если нужен адрес клиники, я могу уточнить и написать)

Одно плохо, братец пьёт, как лошадь, зараза! Бывало съездит раз в полгода, сдаст анализы - всё отлично, он дальше пьёт. Правильно отец мой говорит: "Ума нет - считай калека" )))

Поделиться сообщением

Странно... В Тюмени есть прекрасная клиника. На счёт стоимости, лет 6 назад моему брату обошлось, на сколько я помню, тысяч в 60. Если нужен адрес клиники, я могу уточнить и написать)

Одно плохо, братец пьёт, как лошадь, зараза! Бывало съездит раз в полгода, сдаст анализы - всё отлично, он дальше пьёт. Правильно отец мой говорит: "Ума нет - считай калека" )))

Напиши адрес,телефон (если есть), надо узнать. Буду признателен...

Поделиться сообщением

Здравствуйте Глюкозка! Получил результаты анализов сегодня. Генотип- 3, количество- 1.77*10 в 5 степени МЕ/мл ( не знаю как правильно написать на компе. :rolleyes: ) , что скажите? Плохо ли, хорошо ли? Много это или не очень? И что делать? Как ваше здоровье? :(

Поделиться сообщением

Напиши адрес,телефон (если есть), надо узнать. Буду признателен...

г.Тюмень, ул.Геологоразведчиков, 1/2 и телефон +7 (3452) 20-25-16 это Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии

Поделиться сообщением

Здравствуйте Глюкозка! Получил результаты анализов сегодня. Генотип- 3, количество- 1.77*10 в 5 степени МЕ/мл ( не знаю как правильно написать на компе. :rolleyes: ) , что скажите? Плохо ли, хорошо ли? Много это или не очень? И что делать? Как ваше здоровье? :(

Здравствуйте.

Можно считать, что вам повезло)) Генотип хороший, если можно так выразиться)) Лечится он легко и не так долго, как, к примеру 1 генотип. Вирусная нагрузка 177,000 МЕ - низкая. В принципе, этот анализ сдают непосредственно перед лечением, чтобы наблюдать динамику. У вас есть большой шанс избавится от вируса :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Можно считать, что вам повезло)) Генотип хороший, если можно так выразиться)) Лечится он легко и не так долго, как, к примеру 1 генотип. Вирусная нагрузка 177,000 МЕ - низкая. В принципе, этот анализ сдают непосредственно перед лечением, чтобы наблюдать динамику. У вас есть большой шанс избавится от вируса :(

Спасибо большое. Какие действия мне предпринять дальше? Рассказал о своей проблеме девушке сегодня, сильно переживаю по этому поводу. Не могла бы ты написать, что нибудь, как будто бы для неё...Потому что не могу сам подобрать слова.

Поделиться сообщением

Какие действия мне предпринять дальше?

Дальше нужно думать :o . Вы нашли гепатолога, или инфекциониста, который будет Вас наблюдать?

Вобщем-то, хорошо бы сделать биопсию печени, или фибросканирование и, опираясь на результаты исследования, думать, что предпринять дальше. Либо лечение, либо подождать и начать лечение чуть позже.

По поводу девушки...Пусть почитает нашу переписку)) Ещё раз повторю, что половым путём, при соблюдении элементарных мер предосторожности, гепатит С практически не передаётся. От отца к ребенку, при условии, что мать здорова, тоже! И в быту им заразиться практически невозможно. Я знаю очень много семей, где болен один из супругов, а остальные члены семьи здоровы! Вы вполне способны зачать здорового ребенка. Но, если гепатит С всё же является препятствием для вашей девушки, то можно просто вылечиться))

Поделиться сообщением

Дальше нужно думать :o . Вы нашли гепатолога, или инфекциониста, который будет Вас наблюдать?

Вобщем-то, хорошо бы сделать биопсию печени, или фибросканирование и, опираясь на результаты исследования, думать, что предпринять дальше. Либо лечение, либо подождать и начать лечение чуть позже.

По поводу девушки...Пусть почитает нашу переписку)) Ещё раз повторю, что половым путём, при соблюдении элементарных мер предосторожности, гепатит С практически не передаётся. От отца к ребенку, при условии, что мать здорова, тоже! И в быту им заразиться практически невозможно. Я знаю очень много семей, где болен один из супругов, а остальные члены семьи здоровы! Вы вполне способны зачать здорового ребенка. Но, если гепатит С всё же является препятствием для вашей девушки, то можно просто вылечиться))

Спасибо большое, врача пока не нашёл, как оказывается это не очень просто...а биопсию печени, или фибросканирование где делают? Ещё раз спасибо, наше общение уверен пойдёт на пользу... :o

Поделиться сообщением

а биопсию печени, или фибросканирование где делают?

Обычно в гепатологическом отделении ИКБ. Где именно в вашем городе делают эти процедуры вам нужно уточнить у гепатолога, или инфекциониста. Обратитесь ещё раз в СПИД центр с просьбой, чтобы вам дали направление на биопсию или фибросканирование. Удачи)))

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 940 Views
    • Гость Мирабелла
    • Гость Мирабелла
    • 2 Posts
    • 990 Views
    • Гость Карина
    • Гость Карина
    • 2 Posts
    • 937 Views
    • Гость Борислава
    • Гость Борислава