Перейти к содержанию
Консультация врача
Unknown

Это рецидив гепатита С?

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте!

Шесть лет назад у меня был обнаружен гепатит С. Я прошла 9 месячный курс лечения уколами интерферона и таблетками рибоксин. Выздоровела. В последствии периодически делала биохимический анализ крови-следила за АЛТ и АСТ. На днях получила результат ИФА анализа крови на AHCV-положительный. Что это значит? У меня рецидив? Я могу быть заразна? Какие ещё анализы нужно сдать, чтобы узнать точный ответ? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравтвуйте!

Шесть лет назад у меня был обнаружен гепатит С. Я прошла 9 месячный курс лечения уколами интерферона и таблетками рибоксин. Выздоровела. В последствии периодически делала биохимический анализ крови-следила за АЛТ и АСТ. На днях получила результат ИФА анализа крови на AHCV-положительный. Что это значит? У меня рецидив? Я могу быть заразна? Какие ещё анализы нужно сдать, чтобы узнать точный ответ? Заранее спасибо!

В ответ на вторжение вируса в организме образуются антитела. Как правило, они остаются на всю жизнь, как свидетельство того, что организм сталкивался с вирусом, именно это у вас и определяется. Сдавать нужно анализ ПЦР НСV качественный, он определяет есть ли вирус в крови. Если анализ будет отрицательным, то беспокоиться не о чем. Вы никого заразить не сможете.

Поделиться сообщением

Если человек однажды перенес вирус гепатита С, то как часто ему нужно проверяться, чтоб сделать за состоянием здоровья? Какова вероятность того, что вирус вернется и что нужно делать, чтоб этого не произошло? Стоит ли человеку соблюдать диету?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2143 Views
    • Гость Инга
    • Гость Инга
    • 4 Posts
    • 2646 Views
    • 3 Posts
    • 1350 Views
    • Гость Берта
    • Гость Берта
    • 3 Posts
    • 1754 Views