Перейти к содержанию
Консультация врача
ARGAIL

Как добиться результата?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошло уже более трех лет как я бросил пить спиртные напитки, причиной тому послужило то, что однажды очень много выпил и меня избили в таком состоянии. После этого не могу употреблять спиртное даже с очень низким содержанием алкоголя, даже квас, хотя раньше пил в основном водку, (стаж употребления алкоголя до этого был более двух лет). Недавно попытался через силу выпить сто граммов белого вина в честь праздника, но после этого закружилась голова и появилась непреодолимая тяга к рвоте. Вопрос: как можно получить похожий результат с сигаретами? Не обязательно столь радикальный, но эффективный ? И при этом не кодируясь или не ложась в специализированные больницы? Так сказать в домашних условиях?

Заранее спасибо за внимание и совет.

Поделиться сообщением

Судя по Вашему рассказу, Вам, чтобы бросить опасные привычки, нужен стимул в виде стрессовой ситуации. В случае с курением таким стимулом может стать обнаруженная в один "прекрасный "день серьёзная болезнь, к которой привело курение. Но, может быть, не стОит всё же дожидаться этого дня? Попробуйте почитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", некоторым помогает. Это, наверное, единственое, что можно сделать в домашних условиях... ну разве что ещё можно попробовать никотиновый пластырь "Никоретте" или др.

Поделиться сообщением

Хм, книжку обязательно почитаю, хотя надежды что это поможет мало( А пластыри не помогают(

Поделиться сообщением

Видимо, не помогают, т.к. ношение пластыря не оказывает действия на психологический компонент зависимости от курения. Вам бы мог помочь психотерапевт ( грамотный), но это уже получается не в домашних условиях, если на дом, конечно, не вызовите... :)

Поделиться сообщением

Я если честно сам себе психолог) Знаю, разбираю, думаю, делаю выводы и они неутешительные. Поскольку я прежде всего мыслитель, а не человек действия(

Поделиться сообщением

"Я сама себе психолог, я сама себя лечу,

Я сама себе сексолог, и гипнолог, и нарколог,

и дежурный утешитель - не идти же мне к врачу!" :)

Возможно, Ваши неутешительные выводы поможет Вам изменить другой, профессиональный психолог. Было бы желание. Конечно, можно всю жизнь курить и мыслить - тоже вариант! :)

Поделиться сообщением

Согласен, желание это уже на половину вылечиться!)))

Поделиться сообщением

Для чистых от алкоголя мозгов, как у ребёнка, и сухое вино вызовет рвоту. Три-четыре сигареты подряд вызовут закашляный тошнотик.  По аналогии с ним возможно отработать отвращение к курению. "Наесться" таблеток табекса(8-10 штук во рту рассосать), а потом закурить, и будьте любезны, тошнота будет. Пара троек пшиков в рот спрея "Никоретте" с последующим закуриванием, дадут тошноту с рвотой. А,если второй пшик достанется задней стенке глотки, то со вкусом табака во рту будешь вякать и без сигареты.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 10 Views
    • 4 Posts
    • 1162 Views
    • Гость Муза
    • Гость Муза
    • 4 Posts
    • 1115 Views
    • Гость Яна
    • Гость Яна
    • 3 Posts
    • 1150 Views