Перейти к содержанию
Консультация врача
rDashka

Комок в груди при ГВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему малышу 3 месяца, я кормлю грудью. Неделю назад я обнаружила в правой груди комок диаметром примерно 1 см. Пыталась всю неделю разбить его с помощью массажа и более частого прикладывания ребенка к этой груди, комок периодически становился меньше, но не уходил совсем. После прилива опять становился такого же размера. Я обратилась к маммологу 16 октября. Сделала УЗИ. Специалист УЗИ написал заключение, что это киста. Врач-маммолог долго ощупывал и массировал (сначала хотел отправить на пункцию), но после массажа ему показалась что комок таки уменьшился. Он сказал что это лактостаз и отправил на месяц домой массировать и давать ребенку рассасывать, после чего

через месяц пройти повторное УЗИ. Но меня тревожит, что я не могу его размассировать и комок не уменьшается и ничего не происходит. Прикладываю результаты УЗИ. Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации, действительно ли это лактостаз. Заранее признательна за ответ!

post-8790-1287375656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Молодой человек начал себя очень плохо чувствовать, у него полностью пропал аппетит, он стал заметно бледным и его живот заострился, скажите на какое заболевание могут указывать данные симптомы, к какому доктору нужно обратиться молодому человеку?

Поделиться сообщением

В 18.10.2010 в 08:21, rDashka сказал:

Добрый день. Моему малышу 3 месяца, я кормлю грудью. Неделю назад я обнаружила в правой груди комок диаметром примерно 1 см. Пыталась всю неделю разбить его с помощью массажа и более частого прикладывания ребенка к этой груди, комок периодически становился меньше, но не уходил совсем. После прилива опять становился такого же размера. Я обратилась к маммологу 16 октября. Сделала УЗИ. Специалист УЗИ написал заключение, что это киста. Врач-маммолог долго ощупывал и массировал (сначала хотел отправить на пункцию), но после массажа ему показалась что комок таки уменьшился. Он сказал что это лактостаз и отправил на месяц домой массировать и давать ребенку рассасывать, после чего

через месяц пройти повторное УЗИ. Но меня тревожит, что я не могу его размассировать и комок не уменьшается и ничего не происходит. Прикладываю результаты УЗИ. Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации, действительно ли это лактостаз. Заранее признательна за ответ!

post-8790-1287375656_thumb.jpg

Образовалась киста в молочной железе. 1 см, не тот размер, что бы пунктировать. Необходимо продолжать наблюдение и отслеживать динамику. 

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 20:35, Камелия сказал:

Добрый день. Молодой человек начал себя очень плохо чувствовать, у него полностью пропал аппетит, он стал заметно бледным и его живот заострился, скажите на какое заболевание могут указывать данные симптомы, к какому доктору нужно обратиться молодому человеку?

Живот или увеличивается в размерах, или становится асимметричным. Заостряется только у беременных женщин, специфическое гинекологическое описание. Пока можно предполагать асцит(свободная жидкость в полости брюшины) неясной этиологии. Такое бывает и при циррозе печени, и при онкологической патологии: метастазы рака в печень, в брюшины. Необходимо обратится сначала к терапевту и начать копаться в обследованиях. А, может быть диагноз сразу станет ясным, благодаря дополнительным симптомам.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 9 Posts
    • 5572 Views
    • Гость Малышка
    • Гость Малышка
    • 3 Posts
    • 2134 Views
    • 3 Posts
    • 1502 Views
    • Гость Афанасий
    • Гость Афанасий
    • 4 Posts
    • 3450 Views