Перейти к содержанию
Консультация врача
lool

Приступ после марихуаны

Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте, уважаемые врачи. Мне 18, вчера первый раз попробовал марихуану. Сначала выкурил немного, но совершенно ничего не почувствовал, через 3 часа "сдули" один косяк на двоих. Где-то через 15-30 минут начались странные ощущения: онемение дёсен, языка. Затем состояние быстро начало ухудшаться, онемело всё тело, начался озноб, лёгкие судороги, головокружение, полная потеря чувства реальности происходящего, страх смерти. Пульс 115-125 ударов в минуту (моя норма 84-85), но сердце билось ОЧЕНЬ сильно, казалось, сейчас выпрыгнет или разорвётся. Чувство дежавю: квартира, в которой я был первый раз, показалось такой знакомой, будто живу в ней десяток лет. Также появилось ощущение, что нечто подобное я уже испытывал в детстве, но точно не помню.

Через 3-4 часа стало легче, но дереализация и онемение рта не проходили. Полностью "отпустило" часов через 8.

В обычной жизни не пью и не курю, если это важно.

Вопросы: что это было (паническая атака?), может ли в теории подобный приступ привести к смерти и означает ли он, что мне вообще нельзя "употреблять" (больше подобные опыты повторять не собираюсь, просто спрашиваю из любопытства)?

Большое спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

я бы на Вашем месте сделал вывод о том, что вообще этого лучше не курить, а не пытался для себя выяснить, можно ли курить дальше.

Странный ход мышления.

Не знаю, что там у наркологов, у нас как-то было тело с эпистатусом, спровоцированным каннабиодной интоксикацией. Спасли.

ОНО выписалось и на 7 день совершило тяжкое преступление. ((((

Поделиться сообщением

Вопросы: что это было (паническая атака?), может ли в теории подобный приступ привести к смерти и означает ли он, что мне вообще нельзя "употреблять" (больше подобные опыты повторять не собираюсь, просто спрашиваю из любопытства)?

Ну при чём здесь ПА? Вы обкурились, вот и прямые последствия. А Вы чего ожидали - приятных глюков с пальмами, морем и девочками? :blink: Теоретически возможно всё, и летальный исход в том числе. Означает ли это, что Вам вообще нельзя употреблять...а что, Вы считаете, кому-то можно? Марихуана - наркотик, опасна для здоровья всех без исключения. Для Вас - особенно, раз такая реакция. Делайте выводы.

Поделиться сообщением

ой блин,2 года регулярно курю и не каких изменений в здоровье не вижу(ну только задышка при тренировках если до этого недели 2 не тренировался) короче как от сигарет вред...раздули тут... и как вообще можно додуматься под накуркой пульс мерять ааааааааахахахаааа

Где-то через 15-30 минут начались странные ощущения: онемение дёсен, языка. Затем состояние быстро начало ухудшаться, онемело всё тело, начался озноб, лёгкие судороги, головокружение, полная потеря чувства реальности происходящего, страх смерти. Пульс 115-125 ударов в минуту (моя норма 84-85), но сердце билось ОЧЕНЬ сильно, казалось, сейчас выпрыгнет или разорвётся. Чувство дежавю: квартира, в которой я был первый раз, показалось такой знакомой, будто живу в ней десяток лет. Также появилось ощущение, что нечто подобное я уже испытывал в детстве, но точно не помню.

Через 3-4 часа стало легче, но дереализация и онемение рта не проходили. Полностью "отпустило" часов через 8.-я пад сталом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))

Поделиться сообщением

ой блин,2 года регулярно курю и не каких изменений в здоровье не вижу(ну только задышка при тренировках если до этого недели 2 не тренировался) короче как от сигарет вред...раздули тут... и как вообще можно додуматься под накуркой пульс мерять ааааааааахахахаааа

Где-то через 15-30 минут начались странные ощущения: онемение дёсен, языка. Затем состояние быстро начало ухудшаться, онемело всё тело, начался озноб, лёгкие судороги, головокружение, полная потеря чувства реальности происходящего, страх смерти. Пульс 115-125 ударов в минуту (моя норма 84-85), но сердце билось ОЧЕНЬ сильно, казалось, сейчас выпрыгнет или разорвётся. Чувство дежавю: квартира, в которой я был первый раз, показалось такой знакомой, будто живу в ней десяток лет. Также появилось ощущение, что нечто подобное я уже испытывал в детстве, но точно не помню.

Через 3-4 часа стало легче, но дереализация и онемение рта не проходили. Полностью "отпустило" часов через 8.-я пад сталом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))

Наркоманы не видят изменений в своем здоровье, это правда. И алкоголики тоже. Это видят окружающие. Если у курильщика обычного табака отобрать сигарету на сутки-двое, а потом дать курить опять, он испытает ощущения близкие к тем, что этот мальчик. Ну немного мягче. Что тут говорить про марихуану. Избавляйтесь от своей привычки. Это плохо.

Поделиться сообщением

Наркоманы не видят изменений в своем здоровье, это правда. И алкоголики тоже. Это видят окружающие. Если у курильщика обычного табака отобрать сигарету на сутки-двое, а потом дать курить опять, он испытает ощущения близкие к тем, что этот мальчик. Ну немного мягче. Что тут говорить про марихуану. Избавляйтесь от своей привычки. Это плохо.

[/q

Курю траву уже где то лет 13 с перерывами конечно!Хочу сказать что если выбирать между алкоголем и травой то я за траву!Но полностью уверен что трава это зло для человека!Бывали моменты передоза но еще когда только начинал!Состояние похожее как парень описал но все это еще и сопровождалось рвотой!Хорошо парни оказались рядом толковые и вывели быстренько из этого состояния!С испугу перерыв был в два года!Вторая попытка окончилась переломом ноги!:mellow:)Причем сломал ее об дерево!Бил пока не увидел что сломал!Не чувствовал боли вообще!Проявление агрессии на лицо!Ума хватило себе ногу сломать а не кому то голову пробить!Тренировкам мешает как бы там парнишка не утверждал!Хотя бы не только отдышкой но и вялостью мышц и на четкость удара кстати то же!Вывод!Любая наркота это зло и если стоишь перед выбором употребить или нет лучше да же не пробовать!Я не видел еще не одного парня который попробовал травку не курящий ее снова!

Поделиться сообщением

Так и от водки, одни "ха-ха" ловят, другие плакать начинают. У "травки" такая же аналогия. У человека есть разные типы нервной системы: сангвиники, флегматики, меланхолики, холерики. Есть болезненные состояния нервной системы: неврастения, психастения. Есть люди ипохондрики, постоянно болезни в себе находят. На фоне страха перед наркоманией на уровне подсознания, от марихуаны у нормального, вместо "ха-ха" реальный страх возникнет с его симптомами стресса. Всё закономерно и прогнозируемо.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1266 Views
    • Гость Ovsanna
    • Гость Ovsanna
    • 2 Posts
    • 1718 Views
    • Гость Юлия
    • Гость Юлия
    • 5 Posts
    • 3429 Views
    • 2 Posts
    • 1915 Views